Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Сначала спасибо за ответ.
Читаю вашу конференцию с момента своего появления на сайте. Заметки о Юве читаю с вниманием, остальные могу лишь пробежать. Поэтому вы, скорее всего правы, что я мог это пропустить.
«Магия»... Хорошее слово... Вы абсолютно правы, выбирая великого игрока, использовать слово «магия». Из футболистов, которых я видел вживую, и которые выступали в чемпионате/сборной Италии, есть немало людей, которых я бы назвал «магами». Но! Вы берете для сравнения Алекса сегодняшнего (который просто великолепен и бесподобен. Которому рукоплескает Мадрид. Который по сути в одиночку тащит не всегда понятный Юве). А я вспоминаю Лигу Чемпионов 95/96 годов, в котором молодой Алекс творил чудеса. Я вспоминаю его гол пяткой в проигранном финале дортмундской Боруссии год спустя. Его удар сборной Германии в добавленное время в полуфинале чемпионата мира. Его голы в этом году. И это лишь то, что я вспомнил сиюсекундно.
Мое мнение конечно же субъективно, не спорю. Считаю Тотти тоже великолепнейшим игроком, но абсолютно без чувства такта. И это тоже одна и граней оценки величия.
Мой итог: Два великолепнейших мастера игры с мячом, выступающих в Италии. Очень жаль, что эти два гения не смогли никак ужиться в одном составе. Решение, кто более гениален из них, каждый принимает сам. Но говорить, что Тотти, без сомнения, более велик/гениален – считаю неправильно.
Спасибо.
Итог: возможно

если мы обсуждаем футбол как искусство, а не как «направление молодежной политики», как это зовется в российских государственных протоколах, то я не склонен учитывать в оценке искусства футболиста его добровнравие, отношение к женщинам, детям и животным. Понятно, что Дель Пьеро воспитан в раз сто лучше, чем Тотти. Хотя Тотти, насколько я могу судить по прочитанному о нем, в общем, хороший парень. Он не скандалил никогда вне поля, и руки администрации особо не заламывал, выбивая повышение зарплаты, и благотворительностью занимается искренне, без слащавой, лицемерной мины. Тотти простоват в манерах, он не самый галантный собеседник. И, кстати, сам это прекрасно осознает, если согласился подписаться под книжкой анекдотов о нем. Я, кстати, недавно побывал в Китае, так там, даже в столице, где накануне Олимпиады проходили долгие учения по привитию некоторых положений Западного этикета, люди на тротуары смачно харкают. Но это не умаляет достижений китайской цивилизации в части пластических и декоративных искусств, философии, гастрономии etc.

Not Found
Internal server error