Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Я вот с вами, Игорь, согласен, что в общефутбольном аспекте Рома Раньери – скука и местами печаль. А вот с точки зрения здоровья и психологии клуба Раньери для Ромы, по-вашему, положителен или отрицателен?

Мне, как фану Ромы, видится так:
Если уместна данная аналогия, то футбол Спалетти – это динамичное тхэквондо с его ударами ногами, «вертухами» и прочими красивостями. В залах, на хорошем покрытии радует глаз и весьма эффективно даже против более сильного

противника. Однако, получив по соплям, или попав в неудобные условия – скользкое покрытие, соперник от обороны и тп, команда скисает и еле отбиваясь отмучивает матч. Футбол Раньери – это уличная драка, где все отдано в угоду эффективности: удары ногой не выше колена, руками в кадык и глаза. При этом большое внимание уделяется психологической стойкости и готовности драться везде и всегда, невзирая на то, с кем дерешься и как протекает бой.

Да, некрасиво. Да, скучновато. Но любой из грандов, за исключением разве что Барсы, так умеет играть и играет, когда игра не идет, потому как 3 очка, это 3 очка. И Рому, надо научить так играть, надо научиться не проигрывать даже заведомо неудавшиеся матчи, переламывать и себя и противника, чтобы претендовать на что-то.

Для радости глаза остались приливы гениальности Тотти, всплески растущего мастерства Менеза, волны активности Де

Росси. Кстати, очень еще любопытно наблюдать за трансформацией защитных порядков из «кто в защите, тот дурак» в организованные многоуровневые полосы отчуждения. Хотя, зрелище само-собой на любителя.

В целом, на данном этапе жизни клуба, сам считаю Раньери все же благоприобретением.

Аналогия неожиданная. Но я бы поправил ее. Скорее, сегодняшняя Рома – это классический английский бокс.

Not Found
Internal server error