Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Здравствуйте, Игорь!
Хотелось бы вам задать такой вот вопрос, если вы конечно в курсе...
Как известно, в Италии очень часто права на одного футболиста принадлежат двум (например 50 на 50) клубам. Чем это можно объяснить? Ведь в других чемпионатах, по-моему, это очень редкое явление. А здесь большинство клубов имеют таких «общих» игроков. Может, из-за тесных бизнес-связей владельцев команд (но это только мое предположение...) ?
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, это такое итальянское ноу-хау, которое родилось в безумных 90-х, как попытка снизить риски при покупке игрока. То есть купить хочется, но слегка стремно, надо посмотреть, как парень будет в серии А себя чувствовать. Поэтому предлагается какой-то команде разделить расходы по покупке игрока. Самый безумный случай в практике совладения игроком связан с Адриано, когда Интер, купив его у Фламенго и быстро разуверившись в нем, продал половину прав Парме за символическую сумму, а потом, когда он вдруг начал забивать за Парму в каждом матче, был вынужден выкупать половину прав на него за 15 миллионов.

Not Found
Internal server error