Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Приветствую, Станислав. Плеваться охота. Мы снова растранжирили море моментов, а Ювентус снова получил помощь арбитра. Да, мы сами виноваты, что не забиваем, но на судейскую форму на следующий сезон впору пришивать скудетто, заработали «честно». А совет ряженых назначит Пьяничу 3 матча дисквы, а вот Кьеллини не получит ничего, вот увидите. Что из себя представляет такой чемпион наглядно показывает ЛЧ. Аплодирую вратарям, они сегодня показали высший пилотаж. И здоровья Леле, никаких повреждений получать перед ЧМ не надо, и Кьеллини, хоть он и мерзавец – без травм, только без травм.

Привет. Ну там удар в исполнении Кьеллини арбитры вообще непонятно как пропустили. На фоне этого и провалов в еврокубках будущий мировой рекорд в 102 очка за сезон воспринимается – лично мной – уже не так празднично.

Здраствуйте Станислав! Как поживаете? Что-то вас не видно тут, а других знатоков СЕРИИ А тут нет...

Вот вы сказали, что Ювентусу надо избавляться от балласта. Я согласен с вами, потому что очень много футболистов в составе, которые непонятно для чего держат в составе, не наигрывая молодежку. Вот чем условный Падоин или Пелузо будет лучше игрока молодежки? А 6 нападающих в команде так вообще смущает... От кого вы предлагете избавиться туринцам? Я например думаю что этих футболистов пора продавать, тем самым снижая заработную плату и просто улучшить качество. Исла, Пелузо, Падоин, Вучинич, Квальярелла, Освальдо... А может быть еще и Бонуччи. Что думаете по этому поводу?

Также хотел спросить, не считаете ли вы, что Бонуччи, Лихштайнер, Асамоа (может быть) и Маркизио просто на просто не те футболисты с которыми нужно бороться за высокие места в ЛЧ? Я не говорю, что их надо продавать, но их к примеру можно использовать в ротации или в чемпионате. Но для ЛЧ я думаю это не уровень при всем уважении к ним. Эти футболисты могут прекрасно провести матч против условного Лацио или Кальяри, и на глухо могут провалить матч в ЛЧ или в ЛЕ против серьезных европейских клубов? И это заметно на протяжении двух лет.

Думаю это и есть одна из главных проблем Ювентуса, где они не могут на классе обыгрывать средние европейские клубы, не говоря уже о грандах. В общем по моему, нужно переходить в Европе на 4-3-3, а это значит, что нужны сильные фланги в защиту, два атакующих нападающих по флангам и один центральный полузащитник для глубины состава. Как вы думаете? Хочется прочитать ваше мнение. Спасибо!

Привет.

1) Да, насчет молодежи печально. Сейчас вот перспективный молодой Иммобиле наверняка уйдет в бундеслигу. Да еще в «Боруссию»! Плюс им же интересуется «Атлетико». Оба клуба с классной системой скаутов, значит Иммобиле действительно ценный кадр. Но это реалии кальчо.

Со всеми перечисленными согласен. Правда, неясно насчет Освальдо.

2) Тут можно сравнить их с игроками из нынешних полуфиналистов. В «Реале» им, конечно, места в основе не дали бы. Зато в «Атлетико», по-моему, вполне. Получается, дело, скорее, в том, как их использовать и как играет команда в целом. И опять приходим к Конте )

3) На классе сейчас, наверное, вообще мало кого можно обыграть. Разве что совсем мелочь или окончательно разваленные команды. Тактика сейчас вышла на очень высокий уровень, то же самое можно сказать о физподготовке, тренировочных упражнениях и т.д.

Наверное, надо переходить на 4 защитника, да. В любом случае, надо что-то пробовать. Тогда, конечно, левый защитник нужен. В атаку тоже нужны созидательные игроки – об этом уже писал. В центр полузащиты – может, и не нужен. Если все останутся, плюс Асамоа туда может вернуться.

Привет Стас) Я, конечно, далеко не самый главный спец по Сериалу, поэтому такой вот вопрос) Как так вышло, что такой игрок как Освальдо, так популярен среди Итальянских топ-клубрв? В Роме играл, сейчас в Ювентусе, в АПЛ, никак себя не проявил, я не знаю, кто является его агентом, но он, наверное, не менее крут чем Райола)

Привет. Он действительно хороший нападающий. Немало забивает. В «Роме» играл замечательно, стал основным бомбардиром в сборной. В АПЛ он ушел в слабый клуб, во-первых. Да еще на нервах. Возможно, поэтому и бегает из клуба в клуб. Характер у него конфликтный.

Мне кажется вопросы копируются из новостной ленты по той причине, что ты там сам нарегал фэйков и с них троллишься ведя переписку из серии «Тихо сам с собой»

Все проще. Слишком много клоунов, которые считают, что очень остроумно под десятком ников бегать по комментам или конференциям. Поэтому по мере сил таких интернет-шизофреников надо отсекать.

Добрый день, Станислав! С прошедшим и наступающим праздниками Вас.

Вопрос про Юве. На мой взгляд, команда демонстрирует достаточно примитивный футбол, голы возникают вследствие индивидуальных действий и ошибок обороны соперника. Комбинационная игра отсутствует напрочь. От сюда возникают проблемы при взламывание грамотной обороны. Плюс Юве явно не все 90+ минут сохраняет концетрацию, команда, откровенное говоря, играет 20-30 минут в матче, остальное время Юве просто спит. Если в Италии это все сходит с рук, то в Европе за это сразу наказывают ( быстрые голы в матчах с Баварией и Бенфикой).

Конте упрямо использует схему 3-5-2, не желаю ее менять... Только когда команда проигрывает ( матчи с Фиорентиной, Бенфикой,Баварией) тренер делает какие-то судорожные замены меняет защитников на нападающих, переходит на 4-3-3, а игра не меняется. Такое ощущение, что они не наигрывали 4-3-3 на тренировках. Складывается ощущение о деградации Конте как тренера ( нежелание менять схему, вечная нехватка денег, постоянно напоминает,где был Юве до его прихода, в поражениях виноваты все, кроме него: погода, судья, болельщики, противник, Федерация футбола Италии и т.д.

Если какая информация о смене игровой схемы? планируется ли переход к более комбинационной игре?

Если нет, то след.сезон Юве наверняка провалит, с учетом,что многие игроки поедут в Бразилию.

Добрый день, Максим. Спасибо! С праздниками, особенно с Днем Победы.

Конте, безусловно, после осечек ведет себя некрасиво. Жаль, что у него обнажилась такая черта характера. Это отталкивает. Соперники выигрывают не менее заслуженно, чем «Ювентус».

Что касается нехватки денег, то яркие звезды прошлого и этого сезонов – «Боруссия» и «Атлетико» – тоже построены не на нефтяные миллиарды. Да и у Конте приличный состав, собранный конкретно под его запросы. Вратарь, защита и часть полузащиты сборной Италии, Видаля и Погба хотят суперклубы, Тевес и Льоренте в целом тоже хороши. Скорее, Конте просто угодил в сети своих собственных ограничений. У него есть определенное видение команды и ее игры. Под это ему покупаются игроки. Затем команда играет в соответствии с видением Конте. И если она чего-то не может, то это уже проблемы видения Конте. Ведь он в клубе уже три сезона, и списать проблемы на случайности не получится.

Приятно, если верить новостям, что Конте отказался от Нани и Эвра. Сбитые летчики «Ювентусу» не нужны.

О смене схемы и всего остального я ничего не слышал. Это уже увидим в новом сезоне. Год назад тоже были разговоры, но «Ювентус» никак не изменился. Думаю, что все силы надо бросать на ЛЧ, укрепляться под нее всеми возможными способами, менять игру. Три скудетто подряд, чего теперь бояться?

Станислав, добрый день.

Действительно ли хорош защитник «Катании» Джино Перуцци, которого активно хочет французский «Лион»? Готов ли он бороться за хорошие места во Франции, или его объективный уровень – это серединка итальянского чемпионата?

Спасибо.

Добрый день, Данил. Он провел сезон в такой команде (полном аутсайдере), что его реальные возможности оценить непросто. Думаю, что и интерес «Лиона» – исключительно на старых дрожжах, когда Перуцци (кстати, он родственник Анжело Перуцци) играл в «Велесе» и в 20 лет вызывался в сборную Аргентины. Потому что единственный плюс для Перуцци от этого сезона в «Катании» в том, что потенциальные европейские покупатели увидели, что он нормально освоился в Европе, т.е. его можно смело брать. Но как игрок он еще не раскрылся, и объективного, окончательного уровня у него, наверное, пока нет. Если в Кубке Либертадорес он наглухо закрыл Неймара, то аутсайдер серии А не его место )

Здравствуйте, Станислав! Банальный вопрос, но: как вы оцениваете игру сборной Италии на предстоящем ЧМ, до какой стадии по силам на сегодняшний момент добраться, кто станет новым лидером, кто раскроется? Спасибо!

Здравствуйте. Обязательная программа – четвертьфинал. Там, скорее всего, попадется Испания, Бразилия или Голландия. И дальше пройдет команда, которая будет сильнее именно в тот самый момент. Это главный матч для итальянцев. Пусть они и послабее фаворитов ЧМ, но разница между ними на самом деле небольшая. Полуфинал для нынешнего состава – явный успех. Чего-то нового жду от Де Шильо и Черчи (если они поедут на ЧМ).

Bentornato, Станислав. Подарили мы 3 очка Катаньи, что уж тут скажешь. Не понравилась мне игра команды, мы были сами собой только под конец 1-го тайма. Да, трудно играть против команды, которая борется за выживание да ещё и тогда, когда все задачи сезона уже решены. И нас сегодня просто «разобрали». Плохо. А сицилийцы молодцы, настоящие молодцы. Ну и поздравления всем ювентини с третьим скудетто.

Привет. Спасибо ) Да, 100% так. Но сезон у «Ромы» все равно превосходный. В конце концов, результаты «Ювентуса» в этом сезоне на уровне рекордов серии А, и бороться с этим можно, только если бить эти рекорды. И как-то в этом году борьба за все важное быстро успокоилась. Сражение за пятое место и шанс попасть в ЛЕ – это интрига на любителя. Хорошо, что еще есть [потенциально] интересный матч между «Ромой» и «Ювенутсом».

Здравствуйте. Вылет Юве из ЛЕ стал довольно неприятным сюрпризом, хотя ощущение возможности уступить не покидало как и в матче с фиалками. Можно посетовать на судей, трусливую и хитрую бенфику, даже на дождь(когда то был снег), но суть поражения остается той же: юве не может обыгрывать средние европейские команды на классе, а значит все заявления о возвращении юве как топ-клуба преждевременны. Учитывая экономность руководства, не стоит ли пожертвовать погба, возможно еще кем-нибудь для увеличения трансферного бюджета? Если всех оставить и никого не взять, то следующий сезон будет не лучше. Спасибо.

Здравствуйте. Согласен с вами – неприятно, но оказалось, что топ-клубом «Ювентус» считать рано. Если, например, взять нынешних 4 полуфиналистов ЛЧ, то туринцы уступают каждому. С «Реалом», «Баварией» и «Челси» невозможно тягаться в плане денег. У «Атлетико» в первую очередь сильный тренер с полноценным видением игры и команды. И подбор игроков там точечный. В серии А «Ювентус» отработал приемы регулярного получения очков. Но каких-то витаминов ему в Европе не хватает. Мне кажется, во-первых, неважная линия под нападающими, которая созидает, отдает передачи в атаке и т.п. Хотелось бы поинтереснее и побогаче игру впереди. У всех полуфиналистов ЛЧ там порядок. Лично я очень жду кого-то сильного в эту линию. Во-вторых, схема 3-5-2 для ЛЧ, видимо, не лучший вариант. Если все полуфиналисты ЛЧ играют с фланговыми полузащитниками/нападающими, то, может, надо брать с них пример? Конечно, играют они по-разному, но основная схема примерно одинаковая. Переход на что-то более современное и эффективное в «Ювентусе» назрел. Мне кажется, ждать от нынешнего формата уже нечего. И если в клубе не хватает денег, то для начала пора распродать балласт. Если нужно, то и кого-то из нынешних лидеров. И вложиться в обновления. Как сделал, например, «Интер» в 2009 году, продав Ибрагимовича, который не просто был лидером, а тянул на себе клуб, – Моуринью понял, что надо идти дальше и что-то серьезно менять. Рискнул, и в итоге получился требл.

Здравствуйте , Станислав! Поддерживаете ли вы эту инициативу профсоюза итальянских футболистов? Президент Итальянской ассоциации футболистов Дамиано Томмази заявил, что число команд в серии А должно быть уменьшено с 20 до 18. Напомним, итальянский элитный дивизион был расширен до 20 клубов в 2004 году, после чего результаты местных клубов в еврокубках пошли на убыль. «Мы можем добиться сокращения лиги, если клубы проявят солидарность», – подчеркнул Томмази. Отметим, что инициатива профсоюза уже получила поддержку со стороны президента лиги Маурицио Беретты, который считает, что при 18 клубах уровень соревновательности турнира возрастет, а календарь станет менее перегруженным.

Павел, вы, кажется, превзошли самого себя ))) Вставлять в вопрос целую новость из ленты сайта – это новинка. Спасибо, что не скопировали комменты к ней.

Not Found
Internal server error