Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Привет Стас! У меня такой вопрос, почему никто из итал. грандов не покупает Астори, он же и в сборную вызывается, неужели никому не нужен? Например Милану, Интеру думаю не помешал бы)

Привет. Это хороший защитник, но в сборной он в глубоком «тылу». Наверное, это справедливо. И для своего уровня он стоит слишком дорого. Точнее, за него слишком дорого просил Челлино – около 15 млн евро. Будь в серии А лимит на иностранцев, как в РПЛ, то Астори уже играл бы где-то в клубе из топ-5 и за такие деньги.

Здравствуйте, Станислав.

Серия А в последние пару лет серьёзно активизировалась в ЛЕ.
К примеру в прошлом сезоне итальянские клубы выиграли целых 20 матчей в ЛЕ. И это на скромном фоне 8 выигранных матчей в ЛЧ.
В этом сезоне картина примерно аналогичная. Уже одержано 15 побед в ЛЕ. И эта цифра может ещё серьёзно вырасти, т.к. «Ювентус», «Наполи» и «Фиорентина» ещё имеют минимум 6 игр впереди.
А в ЛЧ же одержаны, как и в прошлом сезоне, всего лишь 8 побед. И маловероятно, что «Милан» сможет это число изменить.
Чем можно объяснить такой существенный дисбаланс в пользу ЛЕ?

Здравствуйте. Серия А стала сильнее.

Доброго времени суток Станислав!

Хотелось бы несколько тезисов написать в продолжении нашего разговора, и уже есть ещё пара вопросов.

1. По поводу Маццарри и Ди Маттео...хотелось бы сказать следующее, Ди Маттео возможно выглядел бы более предпочтительным вариантом,в связи со своей молодостью, и возможностью к прогрессу, к тому же у него не малый опыт игры рядом с большими игроками, что не могло не сказаться на его менталитете, в отличии от него Маццарри не растёт уже года с 2011-го, вот наверное с момента своей победы в Кубке, что стало наверное пиком его карьеры как тренера. Его судьба мне чем-то судьбу Дель нери напоминает, конечно я не утверждаю что Ди Маттео станет великим тренером, но по крайней мере мне видится хоть какой-то потенциал там, просто дело в том, что на сегодня сложно сказать, что за блюдо Эрик Тохир, зачем он в Интере, чего он хочет и сколько он готов вложить, и поэтому ситуацию скажем с приглашением Моуриньо или другого большого тренера этим летом даже не рассматриваю, а по поводу обороны Интера, сложно сказать, но с другой стороны, оборону же не с Жуаном Жезусом и Жонатаном выстраивать???

2. По поводу Пармы, насколько я помню Парма же была хороша,в тот момент когда там заправляла семья Танци ( ну до момента пока там больше 50% её представителей не пересажали))))) ), и с учётом больших инвестиций в клуб, сейчас же история несколько другая всё-таки, мне видится.

теперь собственно к вопросам
3. Буквально сегодня появилась информация, по поводу возможной покупки Бари, Сулейманом Керимовым,но информация быстро сошла на тормоза, мол стороны не договорились, однако в сегодняшнем эфире радио спорт, Андрей Лаврентьев, говорил на эту тему следующее, что не всё так просто,и что развязка в истории наступит только через пару тройку месяцев, вот у меня в этой связи вопрос, всем известно что Бари сейчас испытывает серьёзные фин.проблемы, и находится на грани банкротсва, так какой смысл сейчас нынешним владельцам цепляться за клуб? Не проще ли сейчас скинуть ненужный актив, да ещё и какие-то деньги поиметь от этого?

4. Пролистывая конфу, натолкнулся на ваши слова, по поводу того, что Антонио Конте можно предъявить только одно, «Ювентус перестал прогрессировать». И вот в этой связи мне хотелось бы написать пару строк,а не кажется ли вам, что Конте стал заложником политики клуба,а именно его спорт.директора, который по слухам опять же проваливает одни за другими переговоры по некоторым игрокам, которые якобы были нужны Антонио, для дальнейшего роста. В данной ситуации Конте мало того что не может перестроить схему клуба, скажем на 4-3-3, потому как прост оне имеет ресурсов на это. По факту в клубе есть 2 игрока которые способны прогрессировать дальше (Погба и Видаль) игроки вроде Маркизио, Кьеллини, Тевеса или Льоренте с Лихтштайнером, находятся на максимуме.

Заранее спасибо за ответы!

Доброй ночи.

1) Маццарри как раз-таки сильно отличается от Дельнери. В лучшую сторону. И не только дикцией или умением работать на результат на приличном уровне. Маццарри очень долго и постепенно шел к клубам уровня «Наполи» и «Интера». Единственное, чего ему не хватает, – это не победитель. Он слишком нервный и плывет под давлением. Но опыт создания именно играющих (это важно) команд, и именно в серии А у него очень большой. Вообще, это как бы не самый опытный тренер серии А в этом плане. Ну, может Рейя еще. И, на мой вкус, именно такие умения нужны сейчас в «Интере». Ди Маттео все же пока что лишь снял сливки с чемпионского состава еще, по сути, моуриньевского «Челси». Кто он как тренер – непонятно. Жуан, кстати, хороший защитник, это вы зря про него так.

С Тохиром все вполне ясно. Это серьезный проект, который, по сути, еще толком не начинался. Тохир слишком долго вливается в кальчо. Сейчас появился новый финансовый директор, пошли интересные трансферы. Все только начинается.

2) «Парма» Танци и нынешняя «Парма» – два совершенно разных клуба. Причем даже буквально – нынешняя «Парма» была зарегистрирована в середине 2000-х после краха Танци и его «Пармалата». Сравнивать их не стоит.

3) Есть футбольный клуб «Бари», который никуда не денешь и не распустишь. Поэтому его просто пытаются продать нынешние менеджеры – всеми способами, которые им придут в голову. Но пока не получается. Возможно, через какое-то время его и правда обанкротят и в любительских дивизионах станет одной командой больше.

4) Проблема с кадрами – следствие проблемы с деньгами, а также быстрого взлета «Ювентуса». Еще вчера команда занимала седьмые места, а сегодня играет в ЛЧ. В такие сжатые сроки набрать обойму в 15-17 человек европейского уровня может только шейх. «Ювентус» заложник своего же успеха. Посмотрим, какая трансферная кампания у него будет летом.

И давайте соблюдать формат – какую-то часть текста я убрал, чтобы было легче читать.

Приветствую, Станислав. Околофутбольная тема. Я думал в Италии футбольные функционеры умеют решать проблемы, но теперь стало понятно, что нет. В последнее время сплошные штрафы и дисквалификации трибун то за песни, то за выкрики, то еще за что. Мол, борьба с расизмом и всё такое. Чушь. Ведь это же тупиковый путь, не находите? Более того, федерации футбола даже выгодно, чтобы так и продолжалось дальше – можно тупо рубить бабло. Роме в этом сезоне уже на полмиллиона штрафов навыписывали, трибуны опять закрывают, а смысл? Тиффози сказали: «поем дальше» И, что, на пустом стадионе второй круг играть? Вот куда пошли эти деньги? Может быть где-то в Абруццо детскую футбольную школу открыли или стадион построили?? Смешно, правда. Зато наверняка чиновники по итогам сезона получат солидные премиальные за «достижение высоких финансовых показателей» – я не могу доказать это, я убежден, группенфюрер (с). Жозе Моуриньо очень хорошо на эту тему высказался :»расизм – это принципы, а принципы воспитываются в семье. Оттуда и надо начинать». А как вы думаете, что делать со всеми этими песнями, кричалками, и надо ли что-то делать? Всегда кто-то что-то говорит и орет. Вот, к примеру, на боксе такое орут – бой Поветкин-Кличко там что только не неслось из зала, и ничего, никто Саше штрафов не выписал, нормально всё.

Привет.

Вообще впечатление, что это путь наименьшего сопротивления для федерации и всех, кто с этим связан. Не нужно никого ловить, не нужно ничего делать, не нужно думать. Заметили, что кто-то что-то крикнул – штраф и дисквалификация трибун. Хотя реального расизма там наверняка не так и много. Скорее, люди на эмоциях стараются задеть друг друга любыми словами, в том числе, конечно, и про цвет кожи. Но это не расизм.

Делать нужно как когда-то в Англии – точечно убирать с трибун конкретных хулиганов. Больше никак. Но это старая песня в Италии – еще до новомодной европейской борьбы с расизмом у итальянцев на стадионах творилось много чего неправильного.

И, честно говоря, никто из фанатов на трибунах не делает столько для разжигания темы о расизме, сколько тот же Балотелли своим поведением.

Здравствуйте, Станислав! Подскажите пожалуйста, где (на каком сайте) можно узнать, какие бригады назначены на ближайшие матчи тура итальянской серии А? Зашёл на сайт лиги http://www.legaseriea.it, но не могу найти. Спасибо.

Здравствуйте. Тысячу лет назад, когда я делал превью тура, информацию о рефери брал на сайте figc.it. Файлы с назначениями выкладываются здесь: http://www.figc.it/it/211/LastPress_10/ComunicatoStampa.shtml

Ну что Стас,как тебе игра с Атлетико?По-моему было не плохо,правда сыро))))Как думаещь есть ещё шансы?

Лучшая игра в этом сезоне. Точнее, минут 70-75. В концовке сыграли хуже. Видно, что очень хорошо изучили испанцев. Здорово использовали фланги – крайние полузащитники «Атлетико» при обороне уходят ближе к центру, и «Милан» на краях иногда добирался чуть ли не до самой штрафной. Жаль, не забили гол, хотя могли – и были острее испанцев. Шансы еще абсолютно точно есть. «Атлетико» наверняка сыграет дома примерно так же, разве что побольше будет владеть инициативой. Один мяч по такой игре отыграть можно.

Что думаете по этому поводу? Не о статье, а о «Юве» и судьях. Снова старые проделки?
http://www.sports.ru/tribuna/b...

К сожалению, есть такое дело. Количество таких моментов, по моим ощущениям, уже выше нормы. И одной некомпетентностью итальянских судей (она, увы, есть) это не объяснить. Хотя я бы почитал аналогичную подборку: 1) про остальные топ-команды серии А; 2) про ошибки в пользу соперников «Ювентуса». Для объективности и сравнения. Плакат с составом остроумный )

Здравствуйте, Станислав. Как Вы думаете, есть гонка за скудетто или Ювентус уже можно осторожно поздравлять? Тотти может поехать на ЧМ или ему лучше сосредоточиться на Роме?

Здравствуйте. 1) Думаю, шансы еще остаются. Есть отложенный матч с «Пармой», есть домашняя игра с «Ювентусом». Выиграть оба матча вполне реально. Тогда остается отрыв всего в 3 очка, что при занятости «Ювентуса» в еврокубке и его наметившихся проблемах совсем не гигантское преимущество. Интрига есть. 2) Не знаю, как решит Тотти, но в нынешней ситуации он необходим сборной. Игрока такого амплуа в скуадре просто нет – остается только брать на ЧМ кого-то из пары Тотти-Кассано.

Доброго времени суток Станислав!!!
Есть парочка вопросов!
1. Вопрос по Ювентусу,а конкретно по Фернандо Льоренте, уже прошло больше половины сезона,и какие-то выводы уже можно сделать....считаете ли вы его достойным первой пары нападающих Ювентуса, и сопоставим уровень игрока, с амбициями клуба? Или стоит поискать кого-нибудь поинтереснее ( Бензема как пример )?
2. Что вы думаете о Маццари, и его перспективах в Интере? Не кажется ли вам, что Интеру нужен тренер несколько другого уровня, и таланта, скажем с тем же Роберто Ди Маттео ( если бы конечно ему дали поработать ) у клуба бы было куда больше вариантов с оптимизмом смотреть в будущее?
3. В чём по вашему секрет нынешней Пармы....потому как команда начала очень неброско, но ближе к декабрю их матчи стало смотреть всё интереснее и интереснее, у команды появилась игра, и теперь очень бы мне по крайней мере, чтобы она представляла Италию в ЛЕ. И как по вашему мнению, можно ли рассчитывать на то что это не односезонная сказка, потому как сейчас летом начнётся распродажа всего что хоть сколько то стоит ( хотя по факту там команда опытная и продавать то особенно и не кого ) с другой стороны можно потерять одного из главных творцов, Роберто Донадони! В общем очень хочется услышать ваше мнение по этому феномену!
Заранее благодарю за ответы!!!

Добрый вечер )

1) С ним «Ювентус» освоил еще пару-тройку элементов, говоря языком фигурного катания. Льоренте разнообразил игру. Он стал решать такие ситуации, которые раньше «Ювентус» просто упускал. Он привык к кальчо и уже много забивает.

На мой вкус, уровню нынешнего «Ювентуса» он полностью соответствует. В команде посильнее он был бы игроком не основы, а обоймы. Но таких команд, может, штук 5-6 в Европе.

Что касается его продажи, то если на вырученные деньги (или добавив к ним какую-то разумную сумму) можно взять кого-то еще сильнее – тогда почему и нет? В остальном, на мой вкус, Льоренте полезен и хорош, и от добра искать добра незачем.

2) Разве Ди Маттео талантливее Маццарри? Как-то не замечал между ними разницы. Победа в ЛЧ в том оборонительном стиле – думаю, не показатель. А вот если у Ди Маттео фирменная игра действительно так нацелена на оборону и действительно создает такую броню вокруг ворот, то «Интеру» это очень пригодилось бы. Вообще удивительно, почему Маццарри так долго не подтягивал защиту, которая привозила много и в каждом матче.

3) «Парма» и раньше была хороша (по своим меркам) и претендовала на топ-клуб «для нищих». Сейчас, во-первых, там хороший состав. Плюс Донадони в этом сезоне добился от него хорошей и надежной игры. Защита удивительно прилична для середняка – Лукарелли, Палетта, Кассани, Фелипе. Боевая полузащита – Пароло, Маркионни, Гаргано. Да и раньше первое, что приходило на ум при разговоре о них – бойцы. При том, что не играет Галоппа, а Биабиани выглядит хуже обычного. Кассано как всегда хорош. Будь там забивной форвард, то могли бы замахнуться и на еврокубки.

Пр перспективы команды сложно говорить из-за того, что такие клубы не могут сохранять состав. Наверняка пара-тройка лидеров этой команды перейдет в другой клуб. То есть тренеру (а им необязательно будет Донадони) снова придется придумывать что-нибудь.

Приветствую, Станислав. Пообщаемся, раз поработаем) Болонья – Рома. Понервничать пришлось, мягко говоря. Болонья без Диаманти здорово нас прижала во втором тайме. Но есть 3 очка и поздравляю Наингголана с первым голом. Романьоли впервые отыграл весь матч и очень прилично, а ведь парню 19 и играл он не на своей позиции. Важная победа, молодцы парни.

Привет ) Все же слишком много воли давали на своем левом фланге и Коне в частности. По-моему, прекратилось это только после выхода Бастоса. Постоянные загрузки в центр штрафной реально могли обернуться ничейным счетом. В остальном, получилась экономная, скажем так, победа, что очень хорошо на фоне сложившихся проблем.

Not Found
Internal server error