Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Здравствуйте Станислав. Вот уже на протяжении 10-ти лет я регулярно слежу за всеми трансферными новостями, и в последние несколько месяцев подметил что все спортивные СМИ как по договорённости отправляют каждого второго футболиста в Наполи. Как вы думаете для чего и почему?!

Здравствуйте. Потому что теперь там работает Бенитес. Это трансферный пылесос. Помните, какой был скандал у него в «Интере» из-за отсутствия трансферов, а после победы в клубном ЧМ Бенитес даже отругал руководство клуба (что и стало поводом для увольнения)? И, честно говоря, впечатления эта бурная деятельность в Неаполе вызывает смешанные. С одной стороны, Неаполь укрепился. И Бенитес подбирает игроков под себя, что естественно. С другой стороны, Кальехон, Альбиоль и Рейна – питомцы того же агента, который работает с Бенитесом, Мануэля Гарсии Килона. При этом «Наполи», как пишут в новостях, «не оставляет надежд» заполучить Альваро Арбелоа, у которого тот же самый агент. Вот эти четверо игроков, если верить transfermarkt, и есть самые известные и ликвидные клиенты Килона. Плюс Луис Филипе из «Атлетико». Остальных, видимо, рука не поднимается сватать в приличный европейский клуб типа «Наполи». В общем, Бенитес помог своему агенту хорошо заработать.

стас, может зря не продали Вуча ? ну мучается же чел на поле...

100%. Точнее, даже больше на скамейке.

Стас, в чём главная причина такого постыдного поведения Конте (я по поводу истерики его по судейству Клатенбурга) ?

О, у тебя новый аккаунт на спортсе.

После апрельской спячки конференция открыта снова.

Salve Станислав. Сассуоло-Рома. Все прямо как в первом круге на Олимпико, только со счастливым концом) Быстро решили задачу и дальше как-то академично стали действовать. В итоге в концовочке понервничать пришлось. Радует, что мы снова забиваем в добавленное уже время – бьемся все 90+ минут! Овердрайв от Таддеи на 96 минуте!!! Бастоса с почином, к тому же это 4000-й гол Ромы в СериАле!

Привет. Думаю, это самый важный итог сезона для «Ромы» – есть команда, которая и играет, и ментально крепка. Есть коллектив во всех смыслах. После двух сезонов театра драмы и комедии появился тренер, который создал все это. Перед стартом сезона лично я такого прекрасного результата не ожидал. Но тем тяжелее «Роме» будет оправдать уже завышенные мои надежды в сезоне следующем )

–-----------------------------------------

Заодно в этом верхнем посте объявляю читателям о перерыве до мая. С чемпионом все понятно, с парой его оруженосцев тоже. А в мае приходите на конференцию снова – обсудить итоги чемпионата и еврокубков.

Здравствуйте, Станислав.

Итак «Наполи» не дошёл до финала ЛЕ. «Наполи» вылетел в 1/8 ЛЕ...
Почему ожидания от выступления неаполитанцев были так завышены?
Ведь «Наполи» в еврокубках в последние годы ничего особенного не показывал. А после ухода Кавани клуб явно не стал сильнее.

Здравствуйте. Ожидания – дело личное. У кого-то были завышены, у кого-то наоборот. Хотя шансы на хорошее выступление были. Из-за Бенитеса, который умеет играть в плей-офф. Из-за хорошей атакующей игры. Но «Наполи» обидно и довольно глупо уступил «Порту», показав, что проблем еще хватает. Вообще, неапольский клуб в нынешнем сезоне играет роль трагического персонажа. И играет ее добросовестно, к сожалению. Что касается ухода Кавани, то дело даже не в нем. И его трансфер, видимо, один из тех редких случаев, когда продажа суперлидера помогает развиваться и даже нужна. Как с Ибрагимовичем в «Интере». Сейчас «Наполи» больше похож на коллектив и не зависит от игры одного форварда. Еще сезон назад этого не было. Так что есть шаг в сторону естественного развития, но и работы еще много. Над обороной, например.

Здравствуйте.
Рома опять вершине таблицы.Такое мы видели в сезоне 2009 когда они бились с Интером
Но потом пошел спад и команда стала играть за 3-4 места.
Что нам ждать от нового сезона
Можно ли Рому называть претендентом на скудетто каждый новый сезон,это большая команда для итальянского футбола?

Здравствуйте. Пока есть желание владельцев – а оно есть, и надолго, – «Рома» останется в числе топ-команд серии А. Т.е. серьезным претендентом на место в тройке. Конечно, на бумаге целью будет скудетто. Ну а на практике – по игре, сами понимаете, могут быть и спады, и взлеты. Плюс в следующем сезоне добавится нагрузка от ЛЧ. Нужно укрепляться.

Приветствую, Станислав. Без Тотти, без Де Росси, теперь еще и без Строотмана. И Майкон пропустит следующую игру из-за перебора желтых карточек. Такие проблемы не могут не сказываться, вот и сказались. Кевину здоровья. А известному комментатору, работавшему на этом матче на плюсе – ...

Привет. Да, проблем накопилось – такую кадровую проблему тоже надо научиться решать по ходу сезона. Нужно укрепляться. Но и так могли даже выиграть. Во всяком случае, поражения не заслуживали.

В этом туре была любопытная ирония судьбы, в районе 80-82 минуты матча. С «Ювентусом» Ридер Матос отправил мяч в перекладину над самой девяткой – мог сравнять счет. А здесь Кальехон забил от штанги в девятку. В итоге интрига сезона практически исчезла. «Ювентус» просто-таки волшебно добился результата с «Миланом» (хотя играл заметно хуже) и с «Фиорентиной». Это большое умение.

Про комментатора эти теплые слова я все-таки убрал, но с ним и так все ясно. Да, пираты пиратами, но с таким хреновеньким уровнем комментария и контента, как на «Плюсе», их убытки не удивляют. И даже несколько классных спецов ситуацию не вытягивают, увы. Жаль, что на серии А у них вообще нет достойного комментатора и специалиста. Другим лигам повезло больше.

Салют! Вы действительно считаете, что имеет место благосклонность судей именно к «Ювентусу» (http://www.sports.ru/conferenc...), тогда как другие клубы заведомо в проигрышном положении уже до матча? Возможно, что проблемы лежат глубже, чем многим хочется: судейский корпус в принципе много допускает ошибок. Все мы умные задним умом, когда перед телевизором/интернетом имеем возможность просмотреть момент в повторе, затереть каждую секунду и сантиметр до дыр. А ведь у человека со свистком и флажком на решение есть считанные мгновения. Спасибо.

Привет. С арбитрами понятно, в серии А их уровень упал, к сожалению. Но количество ошибок в пользу «Ювентуса», по-моему, уже больше какой-то средней цифры, до которой на эти ошибки не обращаешь внимания. Слишком часто я про них слышу. И ошибок в пользу «Ювентуса» больше, чем ошибок в пользу его соперников. Но дело не только в «Ювентусе». Еще интересно, например, почему «Интеру» целый год не давали бить пенальти. Примерно то же самое в этом сезоне с «Ромой». А вот во втором круге прошлого сезона «Милан» бил слишком много пенальти – в итоге без них он точно не попал бы в ЛЧ, а может и в еврокубки вообще. Это только то, что сразу на поверхности. Если арбитры ошибаются, то ошибок в пользу каждой топ-команды должно быть примерно поровну.

Ничего не имею против этих команд и арбитров. В теории заговора не верю. Но эти вещи бросаются в глаза – и какое-то объяснение им должно быть. Какое?

Станислав, как вы считаете, почему футбол «а-ля Барселона» в исполнении фиалок настолько буксует, что их заочное противоборство с Наполи за 3 место напоминает погоню мафиози-негра за Брюсом Уиллисом в Криминальном чтиве?
По моему, у Фиорентины откровенно не подходящий для такой (итальянского варианта «Барселоны») игры состав: Восторги насчет Куадрадо на самом деле родом из прошлого и позапрошлого сезонов, Аквилани – это вообще уровень наших Ростова и Волги, не понимаю, почему он явлеятся кандидатом в сборную, в нападении играет баскетболист, да и Росси, если не брать в расчет игру с Ювентусом, в остальном не показал себя звездой. Иличич также все время заставляет задуматься, не мыльный ли он пузырь. В итоге и получается, что после Валеро единственный игрок, который стабильно показывает высокий уровень (когда появляется на поле) – Амброзини. Ну и Хоакин, хоть с течением сезона теряет яркость, но все еще выглядит получше остальных игроков атаки. А как вы думаете, и есть ли другие причины?

В этом сезоне большие проблемы с нападающими. Гомес только сейчас привыкает к серии А. На базе «фиалок» был забавный случай после того, как немец восстановился от травмы. Он заново знакомился с Монтеллой и командой ) Росси, увы, травматичен и так будет до конца его карьеры. Без форварда «Фиорентина» просто держит мяч, причем чаще всего – довольно далеко от ворот. «Вертикальной» игры мало, а ведь на ней как раз строится схема «Барсы». Это первое. Второе – оборона (в целом, не только защитники) тоже оказалась неважной. Кроме Гонсало (ну, может, еще Савич) там нет защитников того уровня, на который замахнулась «Фиорентина». Также у Монтеллы в схеме нет оборонительного полузащитника. Даже в «Барсе» есть Бускетс. У Монтеллы на этой позиции Писарро, который совсем иного плана игрок. Эта проблема не так заметна, когда команда атакует и держит мяч, но постоянно держать мяч невозможно. Ну и третье – в последнее время была еще одна причина – арбитры. Наступило время, когда приходится учитывать и эту причину.

Станислав, приветствую. 0-0 с Интером. К сожалению, потеряли 2 очка. 0-0 с Интером не то, конечно, что нужно было, но учитывая ситуацию с составом, плюс Жервиньо еще вчера лежал дома с простудой и фактически бегал больной – результат приемлемый. И опять же судейский вопрос: ну ок, главному арбитру не всегда хорошо видно эпизод, но что делал Де Марко (арбитр за воротами), у которого перед глазами 2 раза сбивали наших игроков???

Да, наверное, потеряли 2 очка. Но «Интер» вроде бы выкарабкивается из своих проблем, и простым соперником не был. Плюс кадровые проблемы. Романьоли понравился еще больше. «Рома» как обычно дает шанс молодежи. Судейство вообще и в целом по серии А нехорошее. Это теперь худшая часть кальчо, хуже стадионов.

Not Found
Internal server error