Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Станислав, как вы считаете, почему футбол «а-ля Барселона» в исполнении фиалок настолько буксует, что их заочное противоборство с Наполи за 3 место напоминает погоню мафиози-негра за Брюсом Уиллисом в Криминальном чтиве?
По моему, у Фиорентины откровенно не подходящий для такой (итальянского варианта «Барселоны») игры состав: Восторги насчет Куадрадо на самом деле родом из прошлого и позапрошлого сезонов, Аквилани – это вообще уровень наших Ростова и Волги, не понимаю, почему он явлеятся кандидатом в сборную, в нападении играет баскетболист, да и Росси, если не брать в расчет игру с Ювентусом, в остальном не показал себя звездой. Иличич также все время заставляет задуматься, не мыльный ли он пузырь. В итоге и получается, что после Валеро единственный игрок, который стабильно показывает высокий уровень (когда появляется на поле) – Амброзини. Ну и Хоакин, хоть с течением сезона теряет яркость, но все еще выглядит получше остальных игроков атаки. А как вы думаете, и есть ли другие причины?

В этом сезоне большие проблемы с нападающими. Гомес только сейчас привыкает к серии А. На базе «фиалок» был забавный случай после того, как немец восстановился от травмы. Он заново знакомился с Монтеллой и командой ) Росси, увы, травматичен и так будет до конца его карьеры. Без форварда «Фиорентина» просто держит мяч, причем чаще всего – довольно далеко от ворот. «Вертикальной» игры мало, а ведь на ней как раз строится схема «Барсы». Это первое. Второе – оборона (в целом, не только защитники) тоже оказалась неважной. Кроме Гонсало (ну, может, еще Савич) там нет защитников того уровня, на который замахнулась «Фиорентина». Также у Монтеллы в схеме нет оборонительного полузащитника. Даже в «Барсе» есть Бускетс. У Монтеллы на этой позиции Писарро, который совсем иного плана игрок. Эта проблема не так заметна, когда команда атакует и держит мяч, но постоянно держать мяч невозможно. Ну и третье – в последнее время была еще одна причина – арбитры. Наступило время, когда приходится учитывать и эту причину.

Not Found
Internal server error