Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Салют! Вы действительно считаете, что имеет место благосклонность судей именно к «Ювентусу» (http://www.sports.ru/conferenc...), тогда как другие клубы заведомо в проигрышном положении уже до матча? Возможно, что проблемы лежат глубже, чем многим хочется: судейский корпус в принципе много допускает ошибок. Все мы умные задним умом, когда перед телевизором/интернетом имеем возможность просмотреть момент в повторе, затереть каждую секунду и сантиметр до дыр. А ведь у человека со свистком и флажком на решение есть считанные мгновения. Спасибо.

Привет. С арбитрами понятно, в серии А их уровень упал, к сожалению. Но количество ошибок в пользу «Ювентуса», по-моему, уже больше какой-то средней цифры, до которой на эти ошибки не обращаешь внимания. Слишком часто я про них слышу. И ошибок в пользу «Ювентуса» больше, чем ошибок в пользу его соперников. Но дело не только в «Ювентусе». Еще интересно, например, почему «Интеру» целый год не давали бить пенальти. Примерно то же самое в этом сезоне с «Ромой». А вот во втором круге прошлого сезона «Милан» бил слишком много пенальти – в итоге без них он точно не попал бы в ЛЧ, а может и в еврокубки вообще. Это только то, что сразу на поверхности. Если арбитры ошибаются, то ошибок в пользу каждой топ-команды должно быть примерно поровну.

Ничего не имею против этих команд и арбитров. В теории заговора не верю. Но эти вещи бросаются в глаза – и какое-то объяснение им должно быть. Какое?

Not Found
Internal server error