Покер Конференция

Хедз-ап

Конференция Макса Каца о покере

Я уже 5 лет профессионально играю в покер, 4 года зарабатываю этим себе на жизнь. Рад буду ответить на вопросы по поводу того, что и где лучше поиграть, управление банкроллом, поболтать о российских профессиональных игроках (знаю многих игроков и их истории развития), о разных спонсорских контрактах, о том, где лучше играть в других странах и городах или в Интернете.

Макс, здравствуйте!
В силу переизбытка свободного времени решил попробовать поиграть в покер с целью (если будет получатся) заниматься этим профессионально. Играть хочу только в онлайне. В связи с этим несколько вопросов:

1) Сколько (в среднем) зарабатывают игроки, играющие в плюс в долгосрочном периоде? Например, если я играю 1000 турниров с бай-ином 100 долларов? Другая формулировка – каких лимитов будет достаточно, чтобы стабильно иметь несколько тысяч долларов в месяц?
2) В чем преимущество турниров в сравнении с кэш-игрой на одном столе?
3) Правильно ли я понимаю, что на низких лимитах нет смысла играть с программами?
4) Есть ли смысл играть на условные деньги, поскольку игра там совсем дикая?

1) Ну это очень зависит от умения играть :). У хороших игроков в слабых турнирах может доходить до 130% ожидания, тоесть сыгрыв 1000 турниров по 100д. такой выиграет 130,000$. Новый игрок скорее всего за такой срок проиграет где-то -20,000$. Обыкновенный хороший игрок турниров сделает 40%-60% ROI (return on investment), и выиграет 40,000$ – 60,000$.

2) Никогда не слышал что бы кто-то играл кэш в интернете на одном столе (кроме ХА, один на один). Вообще это кому что нравится, преимуществ таких нет которые описать можно.

3) Нет, не правильно. С программами везде лучше.

4) Разве что время убить, либо если поставить себе задачу и играть на них серьезно, поспорить с кем-нибудь... Тогда они могут быть полезны немного.

Not Found
Internal server error