Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Здравствуйте!
Каков статус Палаты по разрешению споров при РФС? Она является третейским судом или лишь органом РФС? И из этого вопроса вытекает следующий: возможен ли принудительный порядок исполнения решения Палаты, если стороны отказываются его исполнять? И если да, то каков механизм принуждения?

Добрый день Согласно ст. 2 Регламента РФС по разрешению споров Палата – юрисдикционный орган РФС, осуществляющий в соответствии с Уставом РФС внесудебное (досудебное) разрешение (урегулирование) споров, участниками которых являются футбольные клубы, футболисты, тренеры, агенты футболистов и иные субъекты футбола в соответствии с Регламентом РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов, а также применяет дисциплинарные санкции за нарушение Регламента по статусу и переходам (трансферу) футболистов, а также иных Регламентов (положений), в случае прямого на то указания в них. Она не является судом, а лишь органом добровольного разрешения споров. Решения Палаты не могут быть приведены принудительно в порядке. предусмотренном для судебных решений госсудов. Их исполнение гарантируется наложением футбольных, спортивных санкций. Поподробнее читайте здесь. Регламент РФС по разрешению споров. http://rfs.ru/rfs/documents/strategies/

Not Found
Internal server error