Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Михаил, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вы владеете практическими знаниями о том, как можно стать видом спорта у нас в стране? Поясню вкратце. Есть федерация в России (не указываю, о чём конкретно идёт речь дабы не сочли за рекламу, правовая форма МОО), проводятся турниры в разных регионах России, ведётся рейтинг. Имеется международная федерация по этому виду деятельности и российская федерация является регулярным её членом, наша сборная ездит на ЧМ. Цель – войти в реестр видов спорта Минспорта РФ. Как это сделать? С чего начать? Кто в министерстве отвечает за вопрос? Может знаете какие-то юридически-спортивные агентства, которые ведут подобные дела?
Спасибо.

Добрый день, это длительный процесс. Можете мне написать на почту prokopets@yust.ru . Обсудим

Not Found
Internal server error