Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Михаил, здравствуйте. Точно помню, что читал, что УЕФА ограничила максимальный срок контракта 5-ю годами, но нагуглить ничего не смог. Вот Бэйла на 6 подписали, раньше Компани и Модрич (как писали) тоже на 6. Что-то путаю?

Добрый день, это не УЕФА. а ФИФА. п. 2 ст. 18 Регламента по статусу и переходам футболистов. 2. Минимальную продолжительность контракта составляет период от даты его вступления в силу до окончания сезона, тогда как максимальную – пять лет. Контракты любой другой продолжительности допустимы только в случае соответствия национальному законодательству Видимо, такие контракты ответствуют законодательству Испании.

Not Found
Internal server error