Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Здравствуйте, Ярослав. Не считаете ли вы, что уровень АПЛ в какой-то степени вредит клубам и сборной? Ведь из-за таких нагрузок многие игроки устают перед важнейшими играми клубов в еврокубках, не говоря уже о сборной. Второй вопрос – если уже после 1/8 АПЛ останется без представителей в ЛЧ, то можно ли будет говорить о кризисе британских клубов? И каковы, на ваш взгляд, шансы Челси и Арсенала в матчах с итальянцами?

Здравствуйте. Безусловно, выступающие на Островах футболисты испытывают серьезные физические нагрузки: 38 матчей в сильнейшей лиге мира, 2 кубковых турнира, а кому повезет – еще и еврокубки с играми сборной. Но это, если хотите, своего рода тест, в том числе и на выносливость. Игроки, приезжающие в Англию, должны понимать, что здесь все серьезно, а тренеры – уметь распределять нагрузку, чтобы весной их подопечные не ползали по полю. На мой сугубо личный взгляд, можно было бы отменить Кубок лиги, так как этот турнир во многом искусственный и не слишком престижный. Хотя, конечно, для молодых игроков и скромных команд вроде «Кристал Пэлас» или «Кардиффа» это приличная школа.

Тему выступления английских команд в еврокубках мы уже несколько раз поднимали. Например, здесь. Я по-прежнему не хотел бы обобщать их результаты и употреблять слово «кризис». А что касается перспектив «Челси» и «Арсенала», то обеим командам придется тяжело. Особенно «канонирам».

Not Found
Internal server error