Хоккей Конференция

АХ знает...

Конференция Александра Хаванова о хоккее

ВСЕ, КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАКРЫТА!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ, ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО В НОВОМ ГОДУ!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВОПРОСЫ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОБИДЕЛ КОГО – НЕ ХОТЕЛ. СМОТРИТЕ, ЛЮБИТЕ, СТРАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ХОККЕЙ – САМУЮ ЛУЧШУЮ КОМАНДНУЮ ИГРУ НА СВЕТЕ!!! ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО, ПОКА.

                                                                                                                                              АХ............

Александр, из всех ваших примеров российский паспорт только у Анисимова. И тот на два года старше Никиты, дольше там варится. К тому же, никто из перечисленных не играет в системе Коламбуса. То, что Стэмкоса и Тавареса, несмотря на талант, тянут/тянули – очевидно. Один Мелроуз то как в оценках поменялся после увольнения.
Про шансы. В 28 опыта больше, и защитнику разрушать все-таки легче, чем созидать нападающему типа Филатова.
И самое непонятное здесь – какой смысл брать техничного вингера, снайпера и начинать лепить из него 2-way форварда, разрушателя атак из 3-х 4-х пятерок? Не проще ли эти функции отдать кому-то из местного хоккейного конвейера?

Понятно, что надо работать, прогрессировать, но с нашей стороны тоже должна быть поддержка соотечественников(что есть у канадцев кстати), а не только критика.

А я на него не нападаю, не критикую и осуждать его не собираюсь. Мне просто мало понятна ситуация, в которой у молодого человека есть все возможности для роста, а ими не пользуются. У многих такой возможности просто нет. Хотите –  лучше вспомните насколько сильно отличалась ситуация у Каспарайтиса, Брылина, Самсонова, Дэнни Маркова, Андрюхи Маркова (!!!), Радулова, Сапрыкина и многих других наших, которые за свое игровое время в НХЛ боролись по 3-4 сезона... Если этого недостаточно,- вспомните как давался отъезд (просто отъезд) в НХЛ Фетисову и Ларионову, и как им пришлось работать уже там в их возрасте и статусе. Им не больше шансов давали...

В данном случае мне важен не паспорт, а возможность и подготовка (физическая и моральная). Возможность у него была, на подготовку – 2 межсезонья и целый сезон – более чем достаточно. И шансы ему предоставляли периодически (его даже на буллиты выпускали, когда очки на кону были). О чем еще можно просить в 19 лет – я не знаю...

Тянуть возможно только того, кто готов «тянуться» и физически и морально, спорить не буду, и Кросби(ему тоже немало доставалось), и Стэмкоса (в особенности, уж ему то доставалось почище НФ) и Тавареса тянули, однако они давали больше поводов к этому.

В 28 опыта конечно побольше, вот только времени и перспектив меньше, и «вторых попыток» уже не будет :))) А насчет разрушать – я бы не стал углубляться в эту тему. Разрушать тоже очень нелегко, когда тебе в спину дышат такие люди как МакКарти, Молтби, Дрэйпер, Бертуцци, Байлсма, Доми, Отт, Нолан и многие другие :)))

«смысл брать техничного вингера, снайпера и начинать лепить из него 2-way форварда, разрушателя атак из 3-х 4-х пятерок» – просто подтянуть его физически, а не уничтожить его нагрузками в 1-2 звене. Он весит меньше 80кг (к примеру Малкин, Таварес, Стэмкос – больше 90; Овечкин, Кросби, Картер- под 100), ему бороться с даже с новичками, такими ребятами как я перечислил в предыдущем посте просто тяжело, не говоря уже о Пронгерах и Лидстремах. Поэтому третье-четвертое звено и борись за игровое время в первом-втором....

 А поддержка моя у него была, когда он в НХЛ уезжал и в первом сезоне там боролся за шанс играть в Коламбусе.

Not Found
Internal server error