Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Давид, как прокомментируете неожиданную отставку Толо? Новым главным, как я понимаю, будет Даниэль Гарнеро. Чего теперь можно ожидать в следующем сезоне?

Америко Гальего – отличный тренер, давно доказавший всем свой класс. При нем Индепендьенте впервые за много лет начали рассматривать как команду, способную всерьез претендовать на титул. Собственно, в последний раз это было также при его непосредственном участии – в чемпионатах 2002-2003 годов.

Неудачная концовка сезона не отменяет всей той работы, которую проделал Гальего в команде. Его отставка – это глупость. Точнее говоря, самодурство Сесара Луиса Менотти, на откуп которому, как я понимаю, вновь отдана вся спортивно-идеологическая составляющая жизнедеятельности клуба.

Тренер Даниэль Гарнеро мне неизвестен. Кому-то помогал, где-то подменял... что он сможет продемонстрировать в качестве главного тренера клуба с амбициями, для меня большой вопрос. Вполне вероятно, что он окажется временной фигурой.

И еще. Если бы я верил в конспирологию, то непременно бы выдвинул теорию, что увольнение Гальего – это первый шаг многоходовой комбинации по воссоединению Менотти и Каппы в «Индепендьенте». Менотти хочет видеть своего многолетнего друга и соратника Каппу во главе «Индепендьенте», а президент «Ривера» Пассарелла наконец осознал, что с мечтателем Каппой он сварит не больше щей, чем с уволенный недавно Астрадой, и вознамерился вернуть в «Ривер» Гальего. Пассарелла и Менотти быстро пришли к согласию, и один из них уже успел сделать первый шаг... Как вам? По-моему, сложно подкопаться, если захотеть в это поверить. Хотя с точки зрения здравого смысла, бред, конечно, полный.. :)

Not Found
Internal server error