Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

здраствуйте Давид. Хотелось бы узнать мнение о Савиоле, парнишка кажется возвращает свою лучшую форму. Вопросов 2:
1) Насколько у него есть шансы вызваться в сборную?
2) А нужен ли он там, если да то вместо кого?
заранее спасибо

Здравствуйте, стиляшка!

Сборной Аргентины нужен забивной центрфорвард. С этим сложно спорить: ни Милито, ни Тевес, ни Агуэро не смогли зарекомендовать себя в этом качестве в отборочном цикле.

Однако на сегодняшний день вакансий осталось не так много: Палермо и Игуаин наверняка будут в составе за решающий вклад в победе над Перу и Уругваем, Месси, Ди Мария и Агуэро – в надежде на их талант, который рано или поздно должен начать приносить пользу сборной. Остается максимум 2 места для нападающих всех мастей. А кандидатов, как вы сами прекрасно понимаете, минимум пару десятков. И Савиола, при всей огромной к нему симпатии, ничем не выделяется на их фоне. Разве Милито или Лисандро играют хуже в этом сезоне? Причем в клубах более высокого уровня, при всем уваженеии к Бенфике. Или вызванный в последний момент на матч с Испанией Диего Перотти? Очевидно, что парень проводит отличный сезон за Севилью и наверняка захочет воспользоваться предоставившимся ему шансом.

Так что единственный серьезный аргумент в пользу Савиолы – это хорошее взаимопонимание с Аймаром и Ди Марией, которых Марадона видит сейчас в составе. Мне он не кажется уж очень убедительным. Однако посмотрим, какова будет реакция Марадоны... :)

Not Found
Internal server error