Футбол Конференция

Мирное время

Конференция главного редактора Sports.ru Ивана Калашникова

Друзья, конференция заморожена. Когда оттает, поговорим о футболе сборных, редакционной политике сайта и правописании имен собственных.

«Вспомните какого-нибудь серьезного итальянского футболиста, которому травма поломала бы блестящую карьеру?» Пьерлуиджи Казираги сразу приходит на ум, Дель Пьеро – с натяжкой. Лидеры в этой «номинации», безусловно, англичане – Оуэн, Реднапп, Роб Джонс, да хоть те же Дайер с Аланом Смитом. С другой стороны, справедливости ради, все случаи в той или иной степени индивидуальны (ошибки юношеских тренеров, перегружавших молодых игроков, просто «ломкие» футболисты, предрасположенные к травмам, несчастные случаи, в конце концов и т.д) В общем, тема очень интересная, но чтобы делать какие-то серьезные выводы, говорить о тенденциях, надо еще подумать)

Вопроса, в общем-то, тут нет :)

Казираги, как мне кажется, один из «заложников» итальянского футбола. Если ты нападающий классом выше среднего и играешь в толково организованной команде/сборной – то будешь забивать, как ни крути. Вьери, Кьеза мне такими же игроками кажутся. Так что не уверен, что он многого добился бы – если только не повезло бы оказаться в нужное время в нужном месте. Впрочем, он сейчас молодежку тренирует вместе с Дзолой – и, похоже, имеет реальные шансы выиграть пекинскую Олимпиаду.

Not Found
Internal server error