Баскетбол Конференция

Гридница

Конференция Станислава Гридасова

Постоянная конференция главного редактора журнала PROспорт и редактора-основателя сайта Sports.ru

Доброго времени суток, Станислав!!!

Буквально пара мыслей!

«Я думаю, что наоборот, через большие, помпезные вложения, через это «отдубасим всю Европу» мы потихоньку придем к грамотному спортустроительству».

Конечно уровень моей информированности, никак не совпадает с Вашей, и я не знаю, а соответсвенно не могу судить о том, что делают клубы для развития! Но я полагаю, что уровень развития ЦСКА и команды и клуба, стоит все же особняком в отечественном баскетболе! Я вот какое-то время тоже искренне полагал, что столь огромные инвестиции пойдут только на пользу и спорту и баскетболу, но по факту мне кажется, что есть какое-то развращение от этого... болельщики требуют успехов, спонсоры и околобаскетбольное руководство результатов... и как-то времени на развитие немного остается да и желания! Искренне хочу верить, что ошибаюсь!

И про потенциал брендом немного! Я, наверное, не очень верно донес свою мысль! Я не считаю, что потерциал бренда величина устойчивая, она скорее не очень гибка и динамична, но она вполне способна к развитию! Просто под брендом мы же в большей степени понимаем клуб, а не команду! И вот ЦСКА это клуб, а условные Химки это пока всего лишь команда, а в этом сезоне даже и не столько команда, сколько набор хороших, вполне себе звездных игроков, которые как мне кажется не очень понимают куда и зачем они приехали! И одна из причин этого, возможно, что клубная кухня очень слабенькая, погоня за ЦСКА как мне кажется выражается пока только в гонке бюджетов, а никак не в организации процесса!

Это скорее на уровне ощущений, так как конктерикой, я к сожалению, не обладаю!

С Уважением, Илья!

Добрый день!

Тоже пара мыслей – в ответ.

До прихода в ЦСКА команды Кущенко клубом (и прохоровскими деньгами) два сезона распоряжался Малышев. Главным тренером стал Валерий Тихоненко. В чемпионате России: 4-е место и 5-е. 0 побед в Кубке России. В Сапролиге (которая не совсем родня нынешней Евролиге) один раз вышли в «Финал четырех», а один раз не вышли. Игроки покупались интересные. Помню, например, как был куплен – за хорошие деньги, но типа на перспективу – молодой хорватский центровой Йошко Поляк. Белорус Николай Алексеев еще центрил. К сезону 2001/2002 было куплено 6 новых легионеров (Кертис Маккэнтс, Мирсад Туркан, Рубен Волковыски, Гордан Гиричек, Йошко Поляк и Раймонд Миглиниекс)! С посещаемостью в ЦСКА было не очень. С прессой отношения были кислые. А деньги были.

Так что клуб для меня – при стартовой разнице брендов – это люди, которые в клубе работают. Они этот бренд могут нести, как флаг на первомайской демонстрации, а могут повязать им чресла – на манер банного полотенца.

А разврат при больших деньгах случается у нас регулярно. Интересная колонка была на эту тему у Андрея Лошака.

Not Found
Internal server error