Баскетбол Конференция

Гридница

Конференция Станислава Гридасова

Постоянная конференция главного редактора журнала PROспорт и редактора-основателя сайта Sports.ru

Доброго времени суток, Станислав!!! С 10-ем Вас!!! Хоть и не являюсь активным «писателем», но читатель я давний и преданный, может и не все 10 лет, но 8 так точно! Огромнейшее Вам спасибо как отцу-основателю, лично для меня данный ресурс является образцом поступательного развития...как не стараюсь не могу ничего плохого припомнить, даже странно! )))) Разве, что несколько раз к рестайлингу привыкать приходилось! ))) Удачи и дальнейших успехов!

А теперь вопросы...Как всегда на Вашей конфе меня больше всего занимают вопросы о развитии отечественного спорта, за обстоятельные ответы отдельное спасибо! Вот сообщение от пользователя legba и Ваш ответ натолкнули на очередные мысли...

1. По поводу Меджика Джонсона в ВИП-ложе! Мне кажется, что это с легкостью можно перенять, осталось только Меджика позвать к нам ))) А если серьезно, я не был на баскете в ложе, но сдается мне, что даже такую простую вещь перенять будет сложно, и главная проблема в людях! Мы как нация какие-то через чур сложные, не раз доводилось бывать на мероприятиях с участием так сказать звезд нашего шоу-биза, смотришь на это все и не понимаешь кто кому что должен, то ли звезды гостям, то ли гости звездам, вроде и общаются, а между строк, ну кто из нас круче-то, ты звезда, но денег-то тебе я заплатил! Проще надо быть, проще!
2. По поводу шоу и организации...блин, и не поспорить! Но 5 копеек есть! Понятно, что хорошее и качественное шоу это недешевое удовольствие! Но когда в Питере на матче с ЦСКА собирается почти полный зал и сидит скучает в перерыве, это перебор! Ведь не надо тратить огромные деньги на то, чтобы номера девочек из группы поддержки укладывались в 30 секунд тайм-аута, а в большем перерыве ну хоть какой-нить экшн случился! Нет же, народ валит в убогий буфет, стоит там в очереди и возвращается уже чуть ли не к середине четверти! Да пустите же вы торговцев едой на трибуны, займите публику чем-нить в перерыве! Больше продадите же, блин!!! Если уж не на все матчи, то на топовые, тогда можно будет и билеты сделать не по 100р! Хоть что-нить – ноль на массу! А все потому, что смысла нет, как мне кажется, дворцу спорта платят за аренду, им ваще ниче не надо, клубу эти копейки с билетов тоже неинтересны! А поступательно эти проблемы решать никто не хочет, так глядишь бы медленно, но верно куда-нить двигались бы в плане организации и шоу, но почему-то по сравнению с прошлыми годами стало только хуже! И я не думаю, что тут дело в бюджетных ограничениях..
Или металлодетекторы поставить на 1,5 дальше от входа, чтобы люди друг на друга не наступали, это же не так сложно! Но о зрителях никто не думает, собственно зачем, бабла они в кассу не несут, они и нужны только для того, чтобы баскетболистам уж савсем обыдно не было при пустых трибунах играть!

А вопрос, собственно у меня к Вам в следующем: Финансовый кризис настучит по ушам сейчас всем абсолютно, кому-то будет савсем плохо, кому-то просто плохо со всеми вытекающими! Но может в этом и есть какой-то позитивный момент, может в конце концов, финансовый хоррор и даст толчок к перераспределению финансовых потоков в сторону организации, маркетинга, работы со зрителями или опять будем сидеть и ждать, когда нефть подорожает и дотационные нефте-денюжки (вряд ли это будут доллары) опять потекут в казну наших клубов?

Согласен и по поводу менеджеров, вот у меня высшее управленческое образование престижного вуза и я бы с большим удовольствием потрудился на благо отечественного спорта и баскета, в частности, и без высокой зарплаты, но как-то не вижу я, что клубам интересно было решать задачи по маркетингу и продвижению, кроме разве, что ЦСКА! Или я опять, чего-то не углядел?

С Уважением, Илья!

Дорый день, Илья!

Спасибо! Широко шагает юбилей по стране!

1. Ну почему же, если у нас построить несколько современных дворцов, и на каждый матч привозить Мэджика, наши люди будут счастливы! Вот какой резонанс был, когда ЦСКА (Кущенко?) привез Скотти Пиппена. Чарльз Баркли гостит на игре «Химки» – «Триумф»! Почетный гость серии «Динамо» – «Локомотив» – Майкл Джордан! Карл Мэлоун и Джон Стоктон лично здороваются с каждым зрителем матча ЦСКА – «Сибирьтелеком»! Вообще, конечно, институт доморощенных звезд у нас не работает. «Рублевский гламур» окончательно скомпроментирован. Старые звезды сидят в чулане, как Буратино.

2. Что я тут могу сказать. Писал уже. Питер – идеальный город для продвижения баскетбола, но много раз и от разных людей слышал, что «Спартаком» руководят очень-очень странные люди.

3. Конечно, есть. Слишком много развелось наманикюренных котяр, считающих, что тот, кто не заработал миллион долларов, полный лох. А что будет дальше, сильно зависит от действий нашего правительства. Например, от таких.

Пишет в своем блоге Леонид Бершидский:

«Сегодня читаю (кажется, цитата из «Времени новостей»:
Г-н Шувалов признал, что повышение ЕСН будет стоить налогоплательщику дорого – 1,8% ВВП, однако уточнил: «Хочу заметить, что, выступая сегодня, премьер уже покрыл новыми налоговыми послаблениями большую часть этих затрат. А именно – 1,1% ВВП».

Премьер «покрыл» нас со своействаенным ему изощренным цинизмом. Снижать налог на прибыль в канун года, в котором прибыль хрен покажешь, потому что Пц, – и одновременно с 2010 г.  повышать налоги с фонда оплаты труда – это готично. Ведь от ФОТ никуда не денешься вне зависимости от того, прибыльный твой бизнес или убыточный. Можно разве что уволить побольше работников (может быть, этого и добивается власть – у нее же уникальный путь по сравнению с првительствами всех прочих стран, которые хотят, чтобы рабочих мест становилось больше).

Если ЕСН будет «реформирован» так, как предполагается, не будет больше регрессивной шкалы, и работодателям придется платить в пенсионный фонд 26% от всех зарплат до суммы 415 000 руб. в год, да еще 5% на медицинское страхование, редкая птица долетит до того берега Днепра, на котором платят налог на прибыль.

По сути, комбинация издевательского снижения налога на прибыль и грабительского повышения payroll tax – это прямое указание правительства НЕ ЗАТЕВАТЬ НИКАКИХ НОВЫХ ПРОЕКТОВ. И особенно в СМИ, интернет-бизнесе, софтверной индустрии, финансах и рекламе, где почти нет физических активов, а зарплаты персонала – это 70-90% расходов. Потому что до прибыли в новых проектах года два-три, а штат есть практически сразу.

А если затевать, новые проекты, говорит нам власть, то платить в них зарплату вчерную. Иначе опять же Пц».

Not Found
Internal server error