Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

Костя привет! Комментарий может и не к тебе, а к сайту, но все же... Немного напрягает. Для того, чтобы почитать твою конференцию с первой страницы придется кликнуть 158 раз по 10 страниц... Меня хватило только до начала 2014 года.
И вопрос, ты видишь предпосылки к тому, чтобы от России участвовали три клуба в ЛЧ? Или то количество наших команд в Еврокубках, которые есть на данный момент это наш объективный потолок?

Конечно, вижу. Французы сейчас не впечатляют, за исключением ПСЖ, так что нам вполне по силам побиться за 3-ю путёвку. Надеюсь, что Зенит не подведёт, выйдет из группы. И хотелось, чтобы Динамо взяло очков 10-12. Разумеется, тоже с выходом дальше. У Краснодара и ЦСКА, как получится, так и примем. У них группы всё-таки посерьёзнее.

Добрый день Константин! Вы наверное бывали на многих стадионах мира, в связи с этим хотел бы спросить. Какие стадионы впечатлили Вас, учитывая атмосферу на них?

Уже сто раз отвечал на этот вопрос. Очень понравился «Энфилд», хотя я был не на самом фееричном матче. Классный стадион у Порту. Отличная арена у Бенфики. Пока я только в Италии нигде не был:(

Константин, добрый день!
Пересмотрел матч Спартака с Црвеной Звездой (первый раз смотрел на стадионе). Спасибо за отличную работу. 2 вопроса:
1. В трансляции абсолютно неслышно болельщиков. Это мы так плохо болели или интершум просто не включили в трансляцию?
2. По поводу гола. Как вы считаете: не достоин ли стадион лучшего первого гола? Понимаю абсурдность вопроса по смыслу, вопрос скорее эмоциональный =)) Подленько как-то получилось. Я за Спартак до мозга костей и, безусловно, хотел, чтобы первый гол забил именно Спартак, но от такого... осталось ощущение лёгкой брезгливости.
Спасибо!

1. Всё зависит от звуковика за пультом. Можно было выставить интершум так, что комментатора вообще не было бы слышно.

2. Футболисты многие вещи делают на автомате. «Гол не пахнет», как говорят в футбольной среде. Ничего подлого или гадкого в голе Комбарова я не увидел. Если бы Дима забил после того, как Црвена выбила мяч в аут в связи с травмой игрока, а спартак бы не вернул мяч, то – да, это бы дурно попахивало, а так... Гол как гол, ничего особенного.

Константин, здравствуйте. Знаю, что вы не «эксперт» в области итальянского футбола, но пару вопросов все же к вам как к футболисту, прежде всего, ведь именно профессионалы в этой области могут дать более точный ответ.

1. Вы сказали, что за Альваро Морату Юве переплатил. Разве этот парень не вырастит в супер-звезду уровня Ибрагимовича? Вы не верите в него? Лично я по увиденным матчам и на молодежном евро и за Реал ни капельки не сомневаюсь, если Синьора будет играть как надо, то испанец вытеснит своего соотечественника из основного состава. И еще по этой части: некоторые люди (а люди эти в футболе уже давно) говорят, что позиция Мораты – оф. Разве не цф?!

2. Дайте пожалуйста прогноз на матчи Ювентуса с Атлетико или хотя бы на первый в Мадриде, а если не затруднит, то можете объяснить свое предсказание :)

3. Рамос, Пике – очень тактически неподготовленные, допускают много ошибок, но хороши в плане атаки, первого паса и обращения с мячом. Согласны?

1. Нет, конечно. Не вырастет. У него отличные данные, огромный потенциал, но это пока не топ-форвард, а всего лишь одарённый парень. Конечно, если вспомнить, что МЮ за защитника Шоу заплатил 40, а Юве всего 18 за Морату, то можно говорить об адекватной цене, но... Я считаю, что на данный момент Мората таких денег не стоит, это выгодная сделка для Реала.

2. Придёт время – поговорим. Не сейчас.

3. Ерунда. Полнейшая.

Костя какую футбольную академию ты считаешь самой лучшей в мире?

Лиссабонского Спортинга.

Здравствуйте,Константин... Оцените Западную трибуну Спартака... По тиви картинка не попала, друг сделал фото http://s019.radikal.ru/i621/14....... Эти места для олигархов?

Да, я видел это фото. Да даже вживую видел, что эта трибуна не забита. Это VIP-места, там были очень дорогие билеты насколько я могу понять. Это, конечно, не дело, но... На чемпионат России будет другой ценник, уверен, что и эта трибуна будет заполняться.

Говорят, что на новом стадионе Спартака хорошая акустика. В связи с этим вопрос-будет ли на стадионе персонаж вроде неаполитанского Децибела, в микрофон объявляющий автора гола? И есть ли еще где в Европе подобные люди?

Любопытный вопрос, но я им не интересовался. Может со временем и появится кто-нибудь. Пока вроде до этого ещё не дошли.

Константин,здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение о сборной Испании 2008-2012.После ЧМ 2014 ни один я задаюсь вопросом: «Почему эта сборная Испании выиграла три международных турнира и была непобедима в аспекте игры»? Варианты ходят разные.Одни говорят: Это гении Хави и Иньеста,без которых эта Испания ничего не выиграла бы» Вариант № 2 » Это великое поколение игроков,и,без Пуйоля с Пике ,Касильяса в воротах ничего бы не было» .Вариант № 3- это ТИКИ ТАКА,дескать,если б в свое время не Кройф(который заложил ее) и Гвардиола,который развил ее-выкусили бы испашки.... После ЧМ вопросов появилось предостаточно,но по игре было видно,что центр поля ослаб и вследствии этого Испанию порвали.Но почему ослаб? Тики така ушла или просто Хави и Иньеста уже не те? Или Дель Боске ничего нового придумать не смог?Вообщем хочу узнать ваше мнение.Спасибо

Потому что Испания была сильнее всех. Именно на короткой дистанции, плюс им сопутствовала удача. В таких случаях говорят: пришло их время. Другого ответа не нахожу. И дело вообще не в персоналиях. Вооооообще.

Здравствуйте.
Показалось, что матч «Спартак» – «Црвена Звезда» Вы комментировали из студии. Почему? (Почему комментировали из студии, а не «почему показалось», разумеется).
И вообще, Ваше отношение к комментированию матчей из кабинета (за пределами стадиона)?
И ещё такой вопрос на смежную тему.
Если взять Европу, то на каких известных стадионах Вы были, а на каких присутствовать не доводилось?

1. Комментировал со стадиона. Если вам что-то там показалось, то... Ну, это точно не мои проблемы, извините. 2. На многих был, на многих еще не побывал. Не буду же я все перечислять.

Константин, добрый день!
Два вопроса:

1, Как журналист-комментатор может оценивать свой профессиональный рост с точки зрения именно мастерства? Кроме назначений, понятно дело они важны. Есть ли у вас какие то параметры личные, которые вы отслеживаете? Может с помощью коллег, но очень интересно.

2.С точки зрения технического оснащения насколько далеко в среднем по больнице наши футболисты от европейцев. Испанцев не беру, но например от англичан или французов? На каком уровне находимся?
С кем бы можно было по технике сравнить Дзагоева или Кокорина?

1. Комментатор не должен оценивать свой уровень. За него это сделает зритель и работодатель. Я об уровне вообще стараюсь не думать, только дополнительно накручивать себя ненужными мыслями. 2. Работа с мячом на скорости и быстрота принятия решений – пропасть. Если жонглировать на месте и перекидывать мяч с ноги на ногу, то мы примерно на одном уровне.

Not Found
Internal server error