Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Привет, Артём
В этом году открыл для себя студенский баскетбол и был очень удивлён правиилом 35 секунд. Особенно это контрастно смотрится на на фоне 24 секунд НБА. Как ты думаешь это не вредно для студентов? Всё-таки будь 24 и там и там им бы проще было осваиваться в НБА.

Добрый день. Нет ничего плохого. Очень интенсивная игра, нет тайм-аутов рекламных, нет четвертей и носиться 20 минут без остановки с ускоренными шот-клоком и всеми этими прессингами – просто глупо. Вы должны помнить об уровне, там лишь определенная доля игроков будет профессионалами, остальные будут заниматься своими моментами в жизни и для них играть 24 – проблематичнее, чем для мастеров уровня НБА, там ведь и качество решений хромает, и партнеры слабее, слишком большой разрыв между первым и десятым номинальным игроком в ротации. Это нормально для такого баскетбола, посмотрите на сборную США против кого-то из остального мира: когда американцы начинают жать в защите, команды из 24-ех не выходят или решаются на сумасшедшие броски. Просто перенесите это на NCAA  и вы поймете, почему судьба чемпионства была бы предопределена исходя из количества индивидуального таланта в команде, как в НБА. Это нарушает структуру баскетбола. За 35 секунд легче найти хороший бросок и сложнее чисто отзащищаться. Хорошое правило для выравнивания лиги.

Not Found
Internal server error