Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Привет, спасибо за отличные комментарии на втором матче финала. Несколько вопросов по Миннесоте.
1) У Минни проседает позиция 2ого номера, как ты считаешь кого было бы идеально подписать? (Мэйо, Эллис, Рэдик, Эванс или еще кто-нибудь)
2) Что делать с Д. Уильясом? Парень не плохой, но есть ли у него будущее в Миннесоте, учитывая его болтание между позициями?
3) Есть ли смысл Миннесоте выменять М. Миллера, к примеру на Стимсму? Минни – получает хорошего, опытного снайпера. Майами – получает не самого плохого, защитного центрового.

Добрый вечер.

1) Брать атакующего защитника, играющего исключительно с мячом, практически бессмысленно для команды, где уже есть Рубио, да и тот же Швед с этой позиции, который может разыграть элементарную комбинацию. Мяч должен ходить, а не задерживаться и это то, что придеться решать. Исходя из сугубо игровых качеств, Редик подходит куда лучше, чем Мэйо, но именно Оу Джей является топовым кандидатом, во многом исходя из того, что у него есть серьезный атакующий потенциал, а который необходим команде на винге, если останется Кириленко, да и даже если он покинет команду.

2) Деррик, к огромному сожалению, не умеет думать систематически, он необдуманные принимает решения и за счет этого невероятно страдает его эффективность. Он лезет в гущу тогда, когда нужно играть спокойнее, он играет вяло, когда, наоборот, нужно зажечь, он бросает там, где нужно идти в проход, идет в проход там, где нужно бросать. Атлетизм, бросок, физика там на месте. Голова, к сожалению, вряд ли куда надо прикручена. И с одной стороны, Адельман видит, что парень ему не подходит, а с другой понимает, что если Деррик образумится – все у него будет замечательно. Его обмен в случае отсутствия новых граней в понимании баскетбола – неизбежен, он должен быть умнее. Они посмотрят на него в ближайшее время и уже тогда постараются определиться. В идеале – это прекрасный стретч-фор для команды с хорошим центром. Но тогда, когда этот самый стретч-фор начнет понимать, что он должен делать, а что нет

3) Вряд ли. Зачем это делать, если Миллер играет в баскетбол только потому, что до сих пор находится на лимите минут? Зачем ограничивать игровое время Шведу, Бадингеру, с помощью того, кто априори не сможет вытеснить их в долгосрочной перспективе? Одно дело – брать винга в 25 лет, который будет конкурировать с ними, заставлять их расти, другое, перемотанного человека, который не даст защиты и в любой момент может сломаться до конца сезона. Он отказался от операции на спине, пошел на дополнительный риск и это в любой момент может аукнуться

Not Found
Internal server error