Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Артём, здравствуйте!
Во-первых, спасибо вам за телетрансляции, раньше было интересно читать ваши статьи, теперь еще с удовольствием слушаю аналитику по ходу матча. Желаю Вам всяческих успехов!
Во-вторых, хотелось бы узнать каково ваше мнение по поводу будущего Криса Пола?
Я думаю, что для него сейчас ясно, что команда ЛА Клипперс достигла своего потолка и в следующем году лучше не станет, и в любом случае не пройдет Оклахому со здоровым Уэстбруком, поэтому скорее всего он будет искать себе новую команду ведь сейчас впервые в его карьере все зависит только от него. Какая команда, по-вашему, оптимальна для продолжения его карьеры, то есть где его шансы на чемпионство были бы наибольшими?
И сюда же, насколько, по-вашему, возможен его обмен по СЭТу в Оклахому на все того же Уэстбрука? Мне кажется, что это было бы интересно всем участникам сделки: Оклахома получает пасующего разыгрывающего для Дюранта, Клипперс получают франчайза в качестве компенсации и строят молодую команду вокруг него и Блейка (они понимают, что Пол все-равно бы ушел), Пол получает команду-претендента, Уэстбрук получает статус главной звезды, неограниченное количество бросков и тоже, в общем, сильную команду (СОБСТВЕННУЮ сильную команду), – все довольны.
Или может я ошибаюсь и Криса Пола все устраивает в Клипперс и команда должна стать сильнее в следующем году?
Ну и в-третьих (наглеть, так до конца), как вы считаете, не переоценивают ли ЛеБрона? Поясню, я нисколько не умаляю его заслуг и вижу, что он делает в этом сезоне, да, действительно, никто и рядом не валялся, он безусловно великий игрок! Но его сейчас сравнивают с Джорданом и что он даже может Майкла превзойти, но не является ли это следствием слабости его конкурентов?
Майкл соперничал с великими игроками, не буду перечислять, а кто остался у ЛеБрона? Я имею в виду из настоящих бойцов, которые даже если и проиграют, в следующий раз вернутся еще злее.
Позволили бы ему доминировать, если бы сейчас в лиге были на своем пике Данкан, Гарнетт, Шак с Коби, Айверсон, ТиМак и Яо, Бен и Рашид с остальной бандой?
Заранее спасибо за ваше мнение!

Добрый день

Я бы не был столь категоричен относительно будущего Пола в «Клипперс», все зависит от актива в лице Блэдсоу, за счет которого можно очень здорово усилиться. Я уже объяснял, почему в нем так заинтересованы и от правильной сделки будет зависеть куда больше, чем от условного контракта Джордана. Контракт Деандре откровенно трупный, он сдерживает команду, но при этом уже в следующем году он станет истекающим, а это очень серьезное преимущество. Сделка с «Мэджик», о которой поползли слухи слишком хороша, чтобы быть правдой, слишком правильна, обычно они не проскакивают, но даже если разглядеть ее под увеличительным стеклом, вы получите состав Пол – Аффлало – Барнс – Гриффин – Джордан с Биллапсом, Кроуфордом и Одомом со скамейки. Несколько ринг-чейзеров и хороший обмен Деандре через год и все переворачивается с ног на голову, не говоря уже что сегодня драфт ролевых игроков на носу и можно вплоть до середины второго раунда усиливаться игроками ротации за смешные деньги. Поймаешь двоих и дело в шляпе, достаточно вспомнить, что помимо своих пиков можно выкупать игроков. Парсонс второй игрок плей-оффного «Хьюстона», он еще два года будет получать меньше миллиона долларов и это человек под пиком «Клипперс». Вот и ответ:)

ЛеБрон даже во времена этих ребят не будучи великим лидером был первым в лиге по рейтингу эффективности, затаскивал команду в финал и выигрывал конференцию, по крайней мере – в регулярном чемпионате и он при этом на порядок уступал себе сегодняшнему. Он не штамповал бы победные серии такого размаха, да, но доминировал бы без вариантов. Это невероятно уникальный игрок, таких еще никогда не было

Not Found
Internal server error