Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Привет. Немного не понимаю ситуацию с контрактами у травмированных игроков. Т.е. везде пишут, то зарплата делится на 82 матча. Байнум не сыграл ни одного. Сколько он получит денег? Получит ли что нибудь от франшизы или только от страховой компании?

Доброй ночи.

Все контракты в НБА изначально гарантированны полностью. В переговорах между клубом и игроком оговариваются детали, при которых это соглашение может стать негарантированным, но подавляющее большинство контрактов это не касается. Если контракт гарантирован – сумма по нему будет выплачена в полной мере без учета взысканий (штрафы от клуба, лиги, дисквалификации с отменой оплаты труда на срок ее действия). Поэтому Байнэм получил все. В большинстве своем, правила страхования контрактов следующие: клуб платит полную зарплату игроку до того момента, как он пропустит 41 матч регулярного чемпионата подряд. Начиная с сорок второго, страховая компания компенсирует 80 процентов зарплаты игрока за весь период отсутствия (продолжительность всей серии пропущенных к ряду матчей), и делает это вплоть до момента его появления на площадке. Все контракты в лиге застрахованы. Насколько мне известно, отказались страховать лишь соглашение Амаре Стадемайера, но с ним, как ни странно, страхового случая в «Никс» еще не было. Он пропустил 53 игры регулярки в этом году, но поскольку 41-ной к ряду там не было, «Нью-Йорку» бы все равно ничего не заплатили.

Not Found
Internal server error