Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте, Дмитрий. Как считаете, есть ли еще у Ливерпуля реальные шансы на четверку в свете последних событий? Только что проигран матч дома прямому конкуренту, отставание в 5 очков, впереди выездной матч с еще более сильной командой, в которой не Джеррард не сыграет из-за удаления, а Шкртел из-за дисквалификации на 3 игры, а Старридж вроде на целый месяц вылетел из-за травмы? Или я драматизирую?

Здравствуйте. Только что ответил на такой же вопрос: если «Ливерпуль» не сильно смутит поражение от «МЮ» и ему удастся сохранить темп, соперники шанс дадут наверняка. Джеррард прямо сейчас не самая большая потеря, Старидж после возвращения играл не особенно ярко, его точно есть как заменить, а вот отсутствие Шкртела, конечно, может сказаться.

Дмитрий, как вы считаете, принес бы пользу сборной Англии отъезд англичан в другие топовые лиги Европы, при наличии таких вариантов? Вопрос навеян новостью об интересе Гладбаха к Ингзу. Согласны ли с тем, что для роста в профессиональном плане – это лучший вариант для него?

Да, конечно, в большинстве случаев игра в другой топ-лиге способствует развитию и расширению кругозора, но, конечно, увеличивается риск не адптироваться, не заиграть и впустую потратить важное время. Если Менхенгладбах попадет в ЛЧ, то этот вариант точно будет самым интересным. Хотя понятно, что по зарплате почти любой в Англии может предложить Ингзу больше, а ему самому наверняка трудно отказаться от приглашения грандов. Но я вот не уверен, что он уже сейчас готов к основе «Ливерпуля».

Привет. Про Кейна. Что это, дикий фарт или фантастическое голевое чутье? Станет суперзвездой аля Бейл?

Привет. На этот вопрос ответил следующий сезон, точнее – два следующих. Сейчас у Кейна дикий кураж и получается вообще все, но всегда так, конечно, не будет. А как он справится с тем, что не будет, пока мы знать не можем. Да и он тоже.

Здраствуйте Дмитрий расскажите мне что творится с лондонским Арсеналом что не хватает в игре? И какого бы тренера вы посоветуете!

Здравствуйте. А что с ним творится? Сейчас «Арсенал» играет едва ли не сильнее и стабильнее всех в лиге. А не хватает примерно того же, чего не хватает уже много лет – глобальной стабильности, надежности и заточенности на результат. Тренера никакого не посоветую, «Арсенал» не меняет тренеров.

Дмитрий здравствуйте.
Вопрос по Куртуа и Де Хеа. Кто, по Вашему мнению,,более сильный вратарь в данный момент, и кто из них потенциально более перспективен, в ближайшие лет пять?.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Сейчас Де Хеа, конечно, ярче и эффектнее, но у него и оборона не такая, как у Куртуа. А глобально, если ничего плохого ни с кем из них не случится, кто однозначно лучше, думаю, мы так и не узнаем. Как у Касильяса с Буффоном, например. Нет формальных способов это выяснить.

О, а выскажите своё мнение по Адебайору.
Почему Эмма так быстро и резко скатился в УГ?
Был же отличным форвардом.
И вообще, как к нему относитесь?

Странновато так говорить о человеке, который за 10 лет поиграл в «Арсенале», «Ман Сити», «Реале» и «Тоттенхэме», но мне сдается, что он, как и многие африканцы, до конца не реализовался. Предпоследний сезон в «Арсенале» был выдающимся, его тогда вполне можно было называть одним из лучших форвардов Европы. Переход в «Сити» оказался ошибкой, потом на тот уровень он если и выходил, то очень эпизодически. Кроме того, у него там полно нефутбольных проблем и своеобразная внефутбольная жизнь. Сейчас человеку за 30, он потерял контакт с Почеттино, вряд ли от него теперь стоит ждать подвигов и вряд ли кто-то в топовых чемпионатах согласится платить ему сегодняшнюю зарплату. МЛС, Индия, Китай, ОАЭ, Катар – не удивлюсь, если он совсем скоро окажется где-то там. Типичная африканская история, не самая печальная, но и не самая счастливая.

Здравствуйте, Дмитрий.
1) Почему Тоттенхэм с голкипером, который стабильно в тройке лучших в АПЛ, со сборниками на флангах и игроками не со двора в центре пропускает так много, больше только у аутсайдеров и Ньюкасла?
2) Какого игрока можно было бы купить шпорам для усиления защитной линии? Да и вообще, какие позиции нужно усилять
3) Какова вероятность того, что клуб зацепится за четвёртое место, хотя большинство списало команду, хотя в Ливерпуль, у которого только на 1 очко больше, верят куда больше?

Здравствуйте.

1. Почеттино по разным причинам пока не удалось выстроить надежную и стабильную по игре или даже составу оборону. Сборники на флангах – Уокер и Роуз – хороши в атаке, но в защите к ним полно вопросов. Не смотрели последний MOTD? Там Фил Невилл разобрал игру и ошибки Уокера в матче с «Лестером», сыграл он ужасно. У Роуза, думаю, много похожего можно найти. Кроме того, ни Роуз, ни Уокер не основные игроки в сборной Англии, Роуз туда вообще полтора раз призывался и ничего не сыграл. И кроме кроме того, это все лишь сборная Англии. Ну а вообще, проблемы команды в обороне почти никогда не связаны с одними лишь защитниками. В одном матче, в паре моментов – да, а на дистанции – это вина всей команды и проблемы баланса в ее игре.

2. Одна из главных задач «Тоттенхэма» сейчас – перестать покупать. И так уже набрали людей гораздо больше, чем надо, многих явно без определенной цели, чтобы были. Теперь непонятно, как и куда их пристроить. 5 центральных защитников, 6 полузащитников оборонительного плана, куча вингеров, пара лишних уже форвардов. Так что задача перед Почеттино сейчас главная кадровая – разобраться, кто ему нужен, а кто нет. Явного усиления требует разве что позиция форварда, Адебайор и Сольдадо – дорогие и бесполезные пассажиры.

3. Небольшая. 6 очков отставания при хорошей форме конкурентов и нестабильной самого «Тоттенхэма» – много. Кажется всем, что у «Ливерпуля» шансов больше, потому что до последнего матча у команды была выдающаяся серия и потому что команда еще недавно за чемпионство боролась. У «Тоттенхэма» же пара удачных серий, громкая победа – провал – еще пара удачных матчей – осечка. Клуб и в более выгодных ситуациях в последние годы упускал 4-е место, так что сейчас, видимо, опять не тот раз.

Дима приветствую!!! Считал, считаю и, наверное, буду считать, что Руни лучше подходит на роль ударного форварда( по сравнению с Перси и Фалькао). Какой-то он больше англичаноподобный и естесственный для АПЛ в отличии от оных))))))))). Именно в МЮ .

Привет. Ну, англичаноподобный в наши времена скорее недостаток, чем достоинство )

Здравствуйте! Очень хотелось бы спросить про Де Хею (прошу прощения, если такой вопрос был). Как думаете, Де Хея станет основным вратарем сб. Испании в Евро и можно ли называть его потенциально лучшим вратарем мира ближайших лет 10?

Здравствуйте. Де Хеа вроде бы уже стал основным вратарем сборной, а что до лучшего – то все к тому идет пока. Только нужно понимать, что одного лучшего почти никогда не бывает, параллельно с любым Буффоном существуют Касильяс, Чех или ван дер Сар. Вот и с Де Хеа уже сейчас есть Куртуа, например. Так что одним из лучших – наверняка, если ничего не случится.

Добрый день Дмитрий,

все хочу спросить про Райана Мейсона и вот удобный случай – его в сборную вызвали. Всегда заряжен на борьбу, в пас играет, бьет издали. Есть ли по-твоему у него потенциал для дальнейшего роста?

Привет. Конечно, есть – ему почти во всем есть куда прибавлять. В его действиях много суеты, много потерь, он не так полезен пока в атаке, берет скорее желанием и энергией. «Тоттенхэму» как раз желания и энергии часто не хватает, так что Мейсон очень кстати оказался. А теперь надо в остальном прибавлять. Не вижу ничего невозможного, с опытом это чаще всего приходит, а у Мейсона, несмотря на возраст, опыта игры на топ-уровне как раз не очень много.

Not Found
Internal server error