Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Ну да, вы правильно сказали о системе.... с спаской....
А это означает, что два главных вопроса (новый Зайцев и приём-защита) останутся неадресованными именно из-за вот этой структуры волейбола, так?
Можно ли что-то сделать вот в этом?
Я поясню эту мысль (на слово «система») примером из американского женского волейбола. Там профессиональной лиги нет. А сама структура студенческого женского волейбола приводит к тому, что о подаче игроков (не только о ней, но я для иллюстрации скажу о ней) клубы не заботятся. И вот потому кандидаток в сборную в этом компоненте готовят именно уже на уровне сборной. И это – регулярные сборы практически всех перспективных. С уровня старшеклассников и выше.
Так вот – возможно ли по-вашему что-то подобное у нас? То есть, чтобы сборная исправляла обусловленные самой системой недоработки в подготовке игроков?

Ну а по поводу связующего.... Есть мысли? Легионер? ))

Смена же тренера, сколь она ни будь правильной или неправильной, сама по себе тут ничего не поменяет.... Если конечно тренер – не такой СИСТЕМНЫЙ человек, ка Шипулин, способный не только задавать вопросы, но и решать их :))))))))

Работа федерации, как мне кажется, должна заключаться в обеспечении нормальных условий для развития волейбола – нужно следить, чтобы детские тренеры получали нормальную зарплату, чтобы имели достаточную квалификацию, чтобы сборные всех возрастов в нормальных условиях проводили сборы, участвовали в соревнованиях и проч. На взрослом уровне вся основная работа идет в клубах, на которые федерация, в общем, влияния особого иметь не должна. Нам выгодно, чтобы к нам приезжали хорошие иностранные тренеры, чтобы развивались наши тренеры – если все это будет устроено нормально, всякие чисто игровые частности наладятся сами собой. Нельзя прийти, скажем, в «Динамо» и сказать – работайте больше с приемом и защитой, не используйте вот такую тактику, а используйте вот такую...

Связующий... Думаю, тут вполне естественные причины – не бывает так, чтобы в каждой стране раз в поколение появлялся гениальный связующий. В известном смысле остается только ждать – и опираться пока на тех, кто есть.

Not Found
Internal server error