Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Еще раз здравствуйте, Дмитрий!
Я хотел узнать – Как Вы думаете почему Манчестер Юнайтед оставил Македу, Бебе, Энрикеса, Пауэлла, когда они могли спокойно отдать их в аренду, чтоб набирались опыта. Конечно, глубина состава у такого клуба должна быть, но ведь эти игроки за исключением Пауэлла ни при каких обстоятельствах, кроме травм не пробьются в основу, да и на скамейке запасных их видеть тоже не приходилось.

Насчет спокойно я сомневаюсь – это не так просто. Зарплаты у всех большие, далеко не каждый клуб потянет, а продолжать платить самим за игру в другом клубе не очень здорово. Кроме того, по правилам премьер-лиги сразу в аренду в другой клуб премьер-лиги новичка отдавать нельзя – из-за этого, например, Лукаку прошлым летом пришлось «Челси» оставлять. В-третьих, Энрикесу, например, никакая аренда пока не нужна – парню 18 лет, он как раз для резерва. Должен побыть в клубе, потренироваться с основой, привыкнуть к требованиям и проч. Про Пауэлла примерно то же самое можно сказать, хотя он уже и за основу играл.

Македу, думаю, уже продавать надо – в новых арендах особого смысла нет. А вот с Бебе действительно непонятно. Но отдать в аренду в чемпионшип можно и по ходу сезона.

Not Found
Internal server error