Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Дима, привет.) Продолжу мучить тебя на тему «Ливерпуля». Ниже ты пишешь об «оптимистичных знаках» и упущенных (теперь уже) перспективах команды Далглиша. Если можно, пройдись пунктиром по этим перспективам. За счет чего могла развиваться команда при Кенни? Он прививал ей определенный стиль, проводил грамотную трансферную политику или, может быть, растил и подводил к основе талантливую молодежь? Проще говоря, что мог дать команде этот тренер (тренер ли?), кроме своего имени и авторитета среди болельщиков? Искуственную британнизацию?))

Привет ) Главное, что мог дать и давал клубу и его владельцам лично Далглиш – время для более-менее спокойной работы. Он был таким мощным щитом, который сдерживал критику – и он был практически единственным тренером, которому дали бы в более-менее спокойной обстановке поработать пару сезонов. С большинством остальных случилось бы то, что случилось с Ходжсоном. Теперь этого щита нет, так что ни владельцы, ни новый тренер, ни сама команда ничем не защищены и в случае новых неудач достанется им всем.

С точки зрения футбола Далглиш с Кларком меня вполне впечатлили матчами с топ-клубами. Победы над «Челси», кубковая победа над «Ман Сити», который играл вполне серьезно, домашние матчи с «Юнайтед» и тем же «Сити», да и «Арсеналом» тоже, несмотря на результат, плюс кубковые успехи. То есть с подготовкой команды к конкретному важному матчу они справлялись – разве что по финалу Кубка Англии могут быть вопросы.

Насчет всего остального и стабильной игры в чемпионате со средними соперниками... Тут надо было, конечно, прибавлять радикально, но на это было время новой предсезонки и трансферное окно плюс отрицательный опыт. Теперь же нет ничего и нужно начинать опять все заново – при том, что не так просто заполучить хорошего тренера и дать ему столько времени. Плюс вопросы по составу – эта команда собрана под Далглиша. Понятно, что условный Мартинес или даже Ламберт будут работать с тем, что им дадут, но тренер авторитетнее на это вряд ли согласится. В общем, проблем и расходов куча, а гарантий пока вообще никаких.

Ну и отдельно мне, конечно, интересно понять – Генри сначала подумал о новом тренере и потом уволил Далглиша или сначала уволил, а потом начал думать. Во втором случае все еще больше усложняется.

Not Found
Internal server error