Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Добрый день, Дима!

В последнее время неустанно ловлю себя на мысли, что английский футбол постепенно теряет былые позиции и все разговоры о том, что это середняки так прибавили по сравнению с прошлыми годами, кажутся все более нелепыми.

Ведь, если взглянуть на сегодняшний МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал – клубы, которые в предыдущие 6 лет выступали довольно стабильно как в АПЛ, так и на европейской арене, то в данный момент они представляют собой лишь бледную тень самих себя (по объективным и не очень причинам).

В Ливерпуле и Челси идет перестройка, в Арсенале уход лидеров и отсутствие какого-либо желания со стороны главного тренера приобрести новых топ-игроков, в МЮ большие финансовые проблемы.

И получается, что общая картина для Англии вырисовывается не самая радужная.

При всем уважении к Манчестер Юнайтед и их великолепному умению добывать очки в чемпионате на классе, затрачивая минимум, эта команда не чета сегодняшним Барсе, Реалу (и как оказалось Базелю с Бенфикой).

Вчерашний «дэстрой» Арсенала также подбрасывает кучу гадкой пищи для размышлений. Еще неизвестно как сыграет Челси с Наполи, но, что-то мне подсказывает, что и там ничего хорошего я не увижу.

Что, на твой взгляд, происходит с английским футболом? Считаете ли, что его уровень падает?

Привет. Нынешний евросезон и вправду собирается стать самым провальным для англичан бог знает за сколько лет. Заодно странно спорить с тем, что «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль» сильно уступают себе 2-3-4-5-летней давности, а «Ман Юнайтед» как минимум не стал сильнее. Но это их локальные проблемы, которые есть все шансы решить. Кроме того, появились «Тоттенхэм» и «Ман Сити».

Глобальная проблема только одна: из-за системы распределения телевизионных денег английским грандам объективно сложно конкурировать с «Реалом» и «Барселоной» – как минимум за лучших игроков. Если фэйр-плей придет в действие, то станет еще сложнее. Все остальное – временные трудности.

P.S. Настойчивая рекомендация не рассылать одинаковые вопросы в разные конференции. Об этом много раз предупреждали, такие вопросы обычно игнорируются.

Not Found
Internal server error