Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте!

1) Вот сейчас много говорят о переходе Ван Перси в МанСити. А не идет ли это в разрез с будущими правилами fair play? Я понимаю, что правила эти будущие, но ведь и МанСити должен понимать – через 2 года Ван Перси, Агуэро, болотный и другие вряд ли пойдут на понижение зарплаты. Что же тогда делать?
P.S. вопрос задан при условии «настоящего» fair play, то есть безо всяких продаж названия стадиона и так далее.

2) Перераспределит ли «настоящий» fair play расстановку сил в АПЛ? Навскидку – Ливерпуль, Мансити точно пролетают в случае введения.

3) Опять таки про Ван Перси и МанСити. У Сити даже Джеко и Насри в состав не проходят, плюс Милнер и Джонсон. Это политика Зенита? (ослабь конкурента – покупка Данни, Семшова, Бухарова, Семака у прямых конкурентов за чемпионство). Если так, то арсенал вроде не особо претендует на чемпионство. Легче Руни переманить)) вопрос вот еще в чем – fair play должен быть введен, чтобы не получалось вот такого винегрета как у МанСити? Это действительно нечестно.

Спасибо.

Здравствуйте )

1. Во-первых, уже перестали говорить, по-моему, а во-вторых, прямой связи между ван Перси и фэйр-плей нет. Вот сейчас, например, уходит Тевес, причем небесплатно – условный ван Перси явно не будет обходиться команде дороже. Ну а в-третьих, при условии стабильно высоких мест в чемпионате и постоянном участии в ЛЧ «Сити» способен привести свои траты в норму и даже постепенно становиться прибыльным.

2. Я постараюсь написать в ближайшее время текст, в том числе и об этом. Насчет вскидки. «Сити» добился своей цели и вышел на требуемый уровень, так что больше ковровых закупок не будет, только точечные приобретения. Кроме того, клуб планомерно избавляется от всего лишнего и, думаю, в состоянии привести себя в порядок. Что до «Ливерпуля», то он без всякого фэйр-плей не собирался долго тратить такие деньги, как прошлым летом. Американцы разумные люди, они сокращают з/п ведомость и явно имеют четкий план выхода на здоровые финансовые показатели. Другое дело, что он почти наверняка прелполагает попадание в ЛЧ, а это пока неочевидно. Но сказать, что «Ливерпуль» в этом случае точно пролетит, я не возьмусь.

Ну и если уж без оговорок, то мне пока не очень верится в настоящий фэйр-плей. К нему очень много вопросов и ему очень много препятствий.

3. У «Сити» уходит Тевес, на его место нужен игрок – вот и все. Остается всего 3 форварда – Агуэро, Джеко, Балотелли, – а это маловато, даже если ты не играешь в два форварда постоянно. Другое дело, что логичнее было бы приобрести не еще одну звезду, а кого-то на перспективу, но это дело «Сити».

Да, идея фэйр-плей в том, чтобы как-то уравнять клубы, заставить их действовать в определенных рамках и жить на то, что они сами зарабатывают. Идея интересная, но на мой взгляд, утопичная. Неравенств, во всяком случае, она никаких не исправит, но если действительно чуть оздоровит ситуацию с финансовой точки зрения, уже проживет не зря.

Not Found
Internal server error