Футбол Конференция

Физики и лирики

Конференция Кирилла Дементьева о немецком и испанском футболе

Господа, спасибо за внимание все эти пять лет, что я вел конференцию на спортс.ру. С 1 августа конференция «Физики и лирики» закрывается. Общение можно будет продолжить на сайте www.championat.ru.

Кирилл, приветствую.

Не возникает ли у Вас ощущение, что Лев рискует доиграться с безраздельным доверием к своим любимчикам? Понятно, что он по каким-то причинам без ума от Подолски, Хедиры, Бадштубера и ряда других игроков, но всему должны быть границы. Связка Хедира – Кроос, пожалуй, худшее, что происходило с центром поля манншафта за всю его вековую историю. Понятно, что прессинг австрийцев весь матч создавал объективные трудности, но игра и «бескультурье паса» этой парочки были поистине ужасающими. И ведь за свои клубы они последнее время играют ровно на том же уровне. Чаще даже сидят, чем играют... Чем мог быть обусловлен такой выбор исполнителей, при наличии здоровых и боевитых Рольфеса и Бендера, которые под занавес сезона находятся в очевидно лучшей форме?

Как Вы полагаете, не пойдет ли такая победа как сегодня сборной во вред? В том смысле, что ставка будет и дальше делаться на этих футболистов и в решающий момент на Евро это команду погубит? Только из-за травмы Мертезакера в составе появился Хуммельс, который очевидно сильнее в данный момент. А если бы не травма Адлера перед ЧМ, уверен, что Лев и Нойера бы до сих пор продолжал игнорировать в своей команде.

Бендер травмирован, так что он отпал изначально. Доверие Лева в игрокам объясняется тем, что они его не подводят, только и всего. Хедира же после травмы играл, так что требовать от него многого было бы неправильно. Да и вообще люди элементарно устали, отсюда и такая игра. Июнь как никак. Я бы тоже Рольфеса поставил вместо Крооса, но это традиционно первый выбор на замену Швайнштайгеру. Подольски на моей памяти первый раз неудачно за сборную сыграл. Победа во вред не пойдет, не тот случай, не сборная России чай.

Not Found
Internal server error