2 мин.

Валерий Белов: «Поветкину бить надо, а он ходит, гнется»

- Бой Поветкина против Нолана уже видели?

� Да, посмотрел по телевизору. Но там боя и не было практически. Три раунда и привет.

- Успели разглядеть для себя что-то интересное?

� В первую очередь увидел, что у Саши было желание выиграть, очень уверенно он выглядел.

- Еще может быть что-то?

� Похудел. Быстрее стал, взрывается хорошо.

- А если покритиковать?

� Мне показалось, что Саше надо было провести поединок немножко хитрее. Порой он бывает слишком откровенным в бою, предсказуемым. Делал постоянно паузы и мало работал передней рукой, давая американцу собраться. Воспользоваться этим вряд ли Нолан мог, но вот то, что не было эффекта неожиданности в действиях Поветкина, не очень хорошо. Надо было где-то и вызывать на себя противника, Поветкин ведь умеет финты всякие делать. Может быть Сашка просто не хотел с ним особо заигрывать, ведь этот Нолан приезжал к нам в Чехов раньше на спарринги, они друг друга хорошо знают... А может быть потому, что Нолан особого сопротивления и не не оказывал...

- Можно этот поединок назвать для Поветкина полезным испытанием перед встречей с Кличко?

� Можно. Любой бой, даже  второстепенный, полезен, но гораздо более полезным он мог бы стать, если бы продлился дольше. Допустим, 8 раундов. Сашке нужно было дольше поработать, прочувствовать раунды, попробовать разные комбинации в реальном бою. А так как-то быстро все получилось, ничего, по сути, и не успел.

- А что полезного могут дать такие вот бои с Сайксами-Ноланами, которые даже ударить лишний раз боятся?

� Я согласен, если бы американец активнее сопротивлялся,это в первую очередь самому Поветкину на пользу пошло бы. Но черт его знает, почему он не сопротивлялся. Я с ним не беседовал, не выбирал в соперники этого боксера. Да и раньше, когда постоянно с Сашкой работал, соперников менеджеры, промоутеры всегда выбирали, им надо эти вопросы задавать.

- Обратили вы внимание на то, как изменился Поветкин после начала работы с Атласом?

� Такого особенного ничего не заметил. Гнуться, может быть, больше стал. Уклоны, смещения туловищем начал чаще делать. Но надо ведь еще и бить. А он ходит, гнется�

- Если откровенно, верите, что сотрудничество Поветкина с Атласом будет эффективным?

� Атлас молодец, он грамотный специалист и многому Сашку научит. Но я знаю, что у Поветкина изначально все есть для того, чтобы стать чемпионом: физические данные, школа, удар, сила воли, характер сюда же. Нужно эти качества не проглядеть, опираться на них, совершенствовать. Тогда эффект будет. Дай бог, чтобы у Сашки все получилось, мне бы очень этого хотелось.

P.S. Посмотреть бой Поветкин � Нолан вы можете в блоге «Боевые хроники» на Sports.ru