Немцы выиграли неофициальный летний чемпионат Европы среди ветеранов

В Чехии прошли гонки неофициального чемпионата Европы по летнему биатлону среди ветеранов, в которых приняли участие более 100 спортсменов из Германии, Словакия, Чехии.

В рамках соревнований прошли спринт и масс-старт, всего по каждой возрастной группе у мужчин и женщин были определены 11 победителей в спринте и 12 – в масс-старте. Самая «молодая» группа – 1966-1975 гг.

Больше всех побед одержали немецкие ветераны (11), на счету чешских биатлонистов 8 первых мест.

У мужчин в спринте лучшими стали Макс Беттнер, Франк Аншутц, Сандро Зюска, Томас Хаслингер (Германия), Мариан Валек (Чехия), Йозеф Бабка (Словакия), у женщин – Мария Лаура Хованова, Яна Вапеникова, Катерина Еничкова (Чехия), Соня Дайс, Анита Крахтен (Германия).

В мужском масс-старте Макс Беттнер, Мариан Валек, Томас Хаслингер (Германия), Йозеф Ваврычек (Чехия), Йозеф Бабка, Кароль Худечек, Марек Бржезина (Словакия), женском – Мария Лаура Хованова, Яна Вапеникова, Катерина Еничкова (Чехия), Соня Дайс, Анита Крахтен (Германия).