Домрачева стала двукратной чемпионкой мира, у Хойниш – первая медаль

Сегодня в чешском Нове-Место в рамках чемпионата мира по биатлону прошел женский масс-старт.

Победу одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Для нее это золото стало вторым на чемпионатах мира – первое она завоевала в прошлом году в Рупольдинге в гонке преследования. Всего на счету Домрачевой теперь 11 побед в рамках Кубка мира и 43 призовых места.

Тура Бергер из Норвегии завоевала серебро. Во всех гонках чемпионата мира-2013 она поднималась на пьедестал, в четырех из них, включая эстафеты – одержала победы. В Нове-Место Бергер ни разу не опускалась ниже второго места.

Моника Хойниш из Польши финишировала третьей и стала обладательницей первой для себя медали чемпионата мира. Ранее в личных гонках Кубка мира Хойниш ни разу не была в топ-10 – ее лучшим результатом было 13-е место в пасьюте в Нове-Место, а до нынешнего чемпионата мира она не поднималась выше 19-й позиции.