Шипулин принес сборной России первую медаль чемпионата мира-2013

Призер Олимпийских игр Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на чемпионате мира-2013 в Нове-Место (Чехия) и принес сборной России первую медаль на турнире.

Для Шипулина это третья медаль на чемпионатах мира. В 2011-м в Ханты-Мансийске он выиграл серебро в эстафете, в 2012-м – бронзу в пасьюте в Рупольдинге.

Победитель гонки Эмиль Хегле Свенсен завоевал третье золото на ЧМ-2013 после успеха в смешанной эстафете и спринте. Всего на счету норвежца 15 медалей чемпионатов мира (10-4-1). Французский биатлонист Мартен Фуркад также выиграл третью медаль на турнире (0-3-0), в его карьере теперь 10 наград (4-5-1).

67 комментариев
Шипулин хорош. "Из Нове-Место без медали никогда не уезжал" (с)
А Малышко жаль. Шикарная гонка в его исполнении, хороший вчерашний спринт. Давно уже на медаль наработал. Масс-старт твой.
+24
-2
+22
Антон красавец,бронза сродни золота. Молодцы парни !!!
+13
-1
+12
Молодец, Антон!
Дима показал, что с психологической устойчивостью у него полный порядок.
Диме сегодня медаль, конечно же, была очень нужна.
Физические кондиции надо еще немного подтянуть - и будет у него медаль, и не одна.
+10
0
+10
Следуя прошлогодней традиции, теперь должна быть бронза Вилухиной.
И еще медаль Зайчика, она заслужила)
И Дима заслужил, значит будет, постепенно наберем. Сейчас главное к ИГ готовиться в хорошем настроении.
+9
-1
+8
Ясный пень что у Антона осталось мненьше сил чем у Сведсена с Фуркадом! Он отыграл ногами у них 30 секунд! Поэтому понятно, что француз и норвежец на финише были чуть свежее.
Антону удачи в следующих гонках!!!
+7
0
+7
Ответ tanusha2011
Блин обидно не подвели все-таки к чемпионату на должном уровне((( Антона- с бронзой. Но какая-та она с горьким оттенком.
А какой вам "должный уровень" нужен? Шипулин как-бы второй ход показал, стреляли все здорово. Или наши должны были всем по минуте ходом привозить?
+7
0
+7
А я наоборот за кеглю рад) Желаю ему и дальше рвать мартанчика на французские флаги :)
+4
Шипулин молодец, отлично подошел к этому ЧМ) А вот что обидно - видимо промахнулись с этой горной подготовкой Устюгова и Малышко.
+4
0
+4
Обидно, что и наши, и Фуркад, сплясали под дудку Свендсена. Тяжеловат он был на последнем круге, можно было бы его попытаться xотя бы скинуть, а началась тактическая игра, скорость все сбросили, вот норвежец и получил возможность отдоxнуть и разорвать всеx на финише
+4
0
+4
Ответ Другая_
Следуя прошлогодней традиции, теперь должна быть бронза Вилухиной. И еще медаль Зайчика, она заслужила) И Дима заслужил, значит будет, постепенно наберем. Сейчас главное к ИГ готовиться в хорошем настроении.
В топку традиции! Хочу золото Зайцевой и серебро Вилухиной. :)
+4
0
+4
Давай Антон. В масстарте финиш уже будет за тобой!
+5
-1
+4
С почином! Надеюсь Дима передумает и все-таки решит выступить в индивидуалке.
+3
0
+3
Главное, чтобы на последнюю, как в прошлом году...на счет эстафеты большие сомнения, у нас только двое готовых к чемпионату.
+2
0
+2
Антоша молодчина!.. На пьедестале был расстроен... Конечно, хотелось большего!.. Но нефиг было мазать...