Бергер одержала 20-ю победу в карьере, у Юрловой – повторение лучшего результата

Норвежская биатлонистка Тура Бергер сегодня выиграла масс-старта на третьем этапе Кубка мира в Поклюке.

Это четвертая победа норвежки в сезоне. Она победила во всех видах соревнований – в спринте, пасьюте, индивидуальной гонке, масс-старте. Кроме того, она выигрывала эстафету со сборной. Всего у нее 20 побед в карьере и 41 подиум (20-12-9). В масс-стартах она побеждала четыре раза.

Немка Мириам Гесснер (2-е место) и чешка Габриэла Соукалова (3-е место) в трех гонках в Поклюке были на подиуме. У Гесснер шесть призовых мест в карьере (1-5-0), у Соукаловой – три (1-1-1).

Россиянка Ольга Зайцева (4-е место) повторила лучший результат сезона, который она показала в спринте в Эстерсунде. Екатерина Юрлова стала пятой и повторила лучший результат в карьере (5-е место в пасьюте в Холменколлене в сезоне-2010/11).