Кубок мира. Спринт. Самуэльссон показал лучший ход на лыжне, Латыпов проиграл 40 секунд

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон был быстрейшим на лыжне в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Россиянин Эдуард Латыпов показал 15-й ход, проиграв 39,5 секунды.

10. Джейк Браун (США) – 27,1...

13. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 33,6...

15. Эдуард Латыпов (Россия) – 39,5...

34. Матвей Елисеев (Россия) – 1.03,2...

35. Евгений Гараничев (Россия) – 1.03,5...

38. Александр Логинов (Россия) – 1.07,9...

48. Карим Халили (Россия) – 1.18,7...

79. Кирилл Стрельцов (Россия) – 2.00,7

Скорострельность

1. Эндре Стремсхайм (Норвегия) – 45,2 (2)

2. Скотт Гоу (Канада) – 45,4 (0)

3. Дмитрий Пидручный (Украина) – 48,0 (2)

4. Матвей Елисеев (Россия) – 48,1 (1)

5. Александр Логинов (Россия) – 48,9 (1)

6. Богдан Цымбал (Украина) – 49,5 (1)...

18. Евгений Гараничев (Россия) – 51,9 (0)...

23. Эдуард Латыпов (Россия) – 52,9 (2)...

34. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 54,0 (0)...

37. Тарьей Бо (Норвегия) – 54,9 (0)...

53. Йоханнес Бо (Норвегия) – 56,8 (2)...

58. Карим Халили (Россия) – 57,8 (3)...

60. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 57,9 (0)

70. Кирилл Стрельцов (Россия) – 58,9 (1)

79. Лукас Хофер (Италия) – 1.00,5 (0)

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
20 комментариев
Хофер проиграл Самуэльсону и по ходу и по скорострельности, в сумме 3.5 секунды.
А на финише выиграл 4, вот где его быстрая техника надевания винтовки походу сыграла свою роль
+63
0
+63
видно что Лагрейд наелся к концу сезона,его могут спасти только идеальная стрельба в двух гонках и промахи рыжего! надеюсь так и произойдет и БХГ достанется дебютанту)
+36
-4
+32
Такие шансы упустил уставший Стурла! Йоха и так сенсационно мимо подиумов аж в 4 своих коронных спринтах подряд. Думаю, в следующем сезоне Бё таких возможностей уже не даст и всех вынесет в одну калитку.
+8
Ход у всех самоподготовщиков никакой. Гараничев хоть и попытался сегодня тряхнуть стариной, но с 35 ходом ловить нечего на кубке мира.
+9
-3
+6
Ответ kotero90
Хофер проиграл Самуэльсону и по ходу и по скорострельности, в сумме 3.5 секунды. А на финише выиграл 4, вот где его быстрая техника надевания винтовки походу сыграла свою роль
Интересно. Но не входит ли время снятия/надевания винтовки в саму стрельбу или ход?
+5
0
+5
Ответ Cevby
Нет, это т н. Range Time — время на рубеже.
+5
0
+5
кажется у норвежцев лыжи катили стрёмно,на последнем отрезке финишного круга,где два спуска и прямая,они проиграли почти всем!