Дальмайер выиграла пятое золото ЧМ-2017, у Данкли – первая медаль

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер сегодня на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене победила в масс-старте.

Немка выиграла пятую золотую медаль на ЧМ-2017, только в спринте она была второй. Таким образом, она завоевала награду в 11-й гонке подряд на чемпионатах мира.

Кроме того, Дальмайер стала абсолютной рекордсменкой по количеству золотых медалей на одном чемпионате – по четыре раза на одном турнире золото брали норвежки Тура Бергер и Лив-Грете Шельбрей (Пуаре).

Также Дальмайер повторила достижения Бергер (2013) и француженки Мари Дорен Абер (2016), которые в каждой из шести гонок на чемпионате мира завоевали медали. Всего у нее стало 13 наград (7-3-3).

Американка Сюзан Данкли завоевала серебро – пятая медаль в истории сборной США и вторая награда у женщин (ранее была бронза в эстафете). Это ее четвертое призовое место на Кубке мира в карьере (0-2-2).

Финка Кайса Мякяряйнен стала третьей в гонке – это ее шестая медаль чемпионатов мира (1-1-4). На четырех из пяти последних чемпионатах мира она брала по одной бронзовой медале.

Источник: Sports.ru