Дорен Абер завоевала третье личное золото, у Дальмайер – пятая медаль чемпионатов мира

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сегодня одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Это ее четвертая медаль на этом турнире и 13-я в карьере (4-6-3). Личных медалей у француженки теперь пять (3-1-1). Она выиграла спринт и гонку преследования на чемпионате мира 2015 года, а также стала серебряным и бронзовым призером на аналогичных дистанциях в Холменколлене.

Ее соотечественница Анаис Бескон завоевала свою первую личную награду чемпионатов мира, на счету Бескон в общей сложности шесть медалей мировых первенств (1-5-0).

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер сегодня показала третий результат и завоевала свою третью медаль на этом турнире, всего у Дальмайер пять медалей (2-1-2), четыре из которых – личные.

+13
Мари феноменальна, за два года стала четырехкратной Чемпионкой Мира!!! Ни дня без медали на ЧМ. Особенно радует, что она выиграла индивидуалку.

+6
Схоша, конечно же, эра Дальмайер. Лаура намного сильнее француженки.
Cпасибо за разьяснение, дружище. Ты развеял мои сомнения) И я ещё больше убедился в твоей правоте после прочтения блога Германия, правь беотлоном и комментария в нём, в котором ты прямо говоришь о том что красотка Мари просто попала в мазь, иначе эпохальная Лаура просто разорвала бы француженку своей дисциплинированностью и трудолюбием прямо на трассе)
+3
Дорен-Абер и Фуркад хорошие друзья. Сколько же у них позитива на этом ЧМ! ))
+3
0
+3
Результаты Дальмайер на чемпионатах мира: 4-2-6-7-3-1-3. Это называется высочайший класс.
Превосходно. Только необходимо уточнение. Это всё же эра Дальмайер или эра красотки Дорен? Как ты считаешь, дружище?
+2
0
+2
Наши все типа жрут милдронат, а что жрет эта лохматая?
То, что ВАДА не включит в допинговый список, пока не будут поставлять в Россию.
Ответ ivan 07
Я сначала сезона нет ,где то с третьего этапа стал болеть за Мари. Она в каждой гонке борется.
+2
Какой интересный подиум, две француженки на пьедестале да и вообще Франция снова "рулит" на втором ЧМ подряд. У немцев за всю сборную отдувается только Лаура. Как немцам повезло, что снова есть та железная, которая будет вытаскивать сборную на пьедестал и в тройку неоф.зачета ГС. Расстроена за Хильду, похоже к ЧМ она свой пик формы прошла. Рада за Мари Дорен, большая умничка ,симпатяшка! Женская эстафета должна быть очень интересной.У нас Юрлова на ГС лучшая из всех.Жалко,что Подчуфарову измотали еще до ЧМ...