Пляжный футбол. Кубок мира. Россия разгромила Испанию и выиграла золото. Как это было

Россия – двукратный чемпион мира! Дмитрий Шишин – лучший бомбардир, а наша сборная, прибавляя по ходу турнира, провела лучший матч именно в финале и сохранила титул. Если вы не видели нашу суперигру, смотрите хайлайты.

36. Удачи, и до новых встреч!

36. Всех с победой, друзья! И конечно, спасибо Михаилу Лихачеву и его парням за эффектную победу!

36. А Дмитрий Шишин с 11 голами становится лучшим бомбардиром чемпионата.

Илья Леонов: «Два года мечтаю о новой машине. Пока денег не хватает»

Михаил Лихачев: «Глушаков уже просился в сборную по пляжному футболу»

Андрей Бухлицкий: «Гвозди попадались на всех полях, где я играл»

36. Все! 5:1, великолепная победа сборной России, которая во второй раз подряд становится чемпионом мира!

36. ГОООЛ! 5:1! Шишин! Великолепный удар Дмитрия издали!

36. Неожиданный тактический ход – у испанцев замена вратаря.

35. Еремеев после вбрасывания аута пробивал головой – Дона на месте.

34. Нико зачем-то грубо въехал сзади в Краша, тому потребовалось время, чтобы прийти в себя.

32. Впрочем, расслабляться рано. В пляжном три гола и за минуту могут влететь.

31. На трибунах играет ремикс старенькой песни про замечательного соседа. И впрямь, как теперь не веселиться? Пять минут до «золота» чемпионата мира!

31. ГОООЛ! 4:1! Крашенинников! Еремеев успешно свел с ума вратаря и полевого испанцев, которые совместными усилиями помогли мячу влететь в ворота после довольно безобидного удара издали.

30. Куман как пчела вьется у владений Бухлицкого, но без толку. Активно начали испанцы третий период, но так ничего из своей активности и не извлекли.

29. Макаров у чужих ворот навязал борьбу двоим соперникам, и пришлось Доне выходить разбираться.

28. Нико пробивает чере себя над перекладиной.

27. Бухлицкий всех развеселил, подарив мяч сопернику, но сам же свою ошибку исправил.

25. Шайков первый на добивании после удара «Краша» и сэйва Доны – чуть-чуть мимо!

25. Стартует третья 12-минутка.

24. Второй период окончен, россияне ведут 3:1.

24. Гол. 3:1. Ллоренц эффектным ударом через себя после того, как Дона выбросил мяч от своих ворот, забивает первый мяч в наши ворота. Надеемся, конечно, что заодно и последний.

22. Антонио вынужден лупить со своей половины поля – мяч не долетает до ворот Бухлицкого.

22. Два в одного чуть не выскочили россияне, но барханы подвели.

20. Дона продолжает прыгать белкой в колесе, хотя преимущество россиян уже не выглядит столь подавляющим.

19. Спасибо, перекладина! Когда Бухлицкий был бессилен, выручила.

18. ГОООЛ! 3:0! Крашенинников! Юрий блестяще обыгрывает защитников и не оставляет шансов голкиперу испанцев!

16. Самое чудесное при этом, что испанцы не знают что делать. Куман вот совсем не по-кумански стреляет.

16. ГОООЛ! 2:0! Романов! После удобной скидки партнера Кирилл удваивает преимущество нашей сборной!

15. А вот сейчас наши соперники имели все шансы сравнять счет, но Бухлицкий вовремя загипнотизировал Хуанму, который откровенно подкачал, исполняя штрафной.

14. Еремеев стреляет с правой бровки – рядом с дальней девяткой пролетел мяч.

13. Испанцы получили право на штрафной, и Нико неплохо зарядил со своей половины поля.

13. ГОООЛ! 1:0! Шкарин! Шикарным ударом через себя с центра поля открывает счет!

12. А сегодня у обеих команд в первомм периоде всего-то по два удара в створ.

12. Кстати, в полуфинале с бразильцами наш сегодняшний соперник нанес по воротам больше 30 ударов, 13 из них в створ. А так и не скажешь, не правда ли?

12. Бухлицкий ловит мяч после удара коллеги по вратарскому цеху. И по нулям после первого периода!

11. Еремеев недурно сложился и пробивал через себя, но по мячу чуток не так попал, как планировал.

10. Шишин, главный претендент на звание лучшего бомбардира чемпионата, тоже пока мажет.

8. Шайков не попадает как следует по воротам с близкой дистанции! Второй чудесный момент не используют наши!

7. Бухлицкий, романтик эдакий, вышел далековато из ворот, но пронесло россиян.

6. Соперники понемногу обновляют составы, темп игры возрастает. А диджей решил, что пора послушать Destination unknown. Наверное, сам и клип смотрит.

4. Шишин получил мяч в выгодной позиции и на радостях выстрелил выше ворот! В ответной атаке Хуанма едва не выводит вперед испанцев. Раскочегарились!

3. Испанцы пока ощутимо больше владеют мячом, но ударов, моментов и прочего позитива мало.

2. Нико попадает по мячу что надо, но очень высоко пролетел мяч.

2. Первый испанский удар через себя с центра поля приводит к смеху на трибунах. Пока полет нормальный.

1. Поехали!

10.43 С богом!

10.35 Сборная России начинает матч в таком составе: Бухлицкий, Макаров, Шкарин, Леонов, Шайков. Сборная Испании: Дона, Антонио, Хуанма, Нико, Рауль Мерида.

10.32 Героические таитяне все-таки проиграли «бронзу» в серии пенальти. Ну, иначе бразильцев бы домой, конечно, не пустили.

10.30 Главным скальпом сборной Испании стали, конечно, бразильцы. Пусть в овертайме, пусть не без фарта, но все же! Бессменные участники финалов ЧМ впервые, если не ошибаюсь, за восемь лет оказались вне главного матча.

10.26 На пути к финалу подопечные Михаила Лихачева побороли японцев, кот’д’ивуарцев, паравайцев, иранцев и даже саму сборную Таити, которая в эти минуты рубится с бразильцами за «бронзу».

10.24. Да-да, сегодня российские пляжники – короли песка, и именно их считают фаворитами финала.

10.19 Сборная России во второй раз подряд вышла в финал и сегодня экзаменует новичка, испанцев. Ну хоть в чем-то мы их экзаменуем.

10.15 Всем привет! А у нас на Таити финал чемпионата мира по пляжному футболу!