Михаил Лихачев об 1/4 финала ЧМ по пляжному футболу: «ЧМ в Москве, Россия – Испания. Ничего вам не напоминает?»

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев прокомментировал победу команды в матче с Японией на групповом этапе чемпионата мира в Москве.

Россияне разгромили японцев со счетом 7:1 и вышли в четвертьфинал с первого места в группе. В 1/4 финала 26 августа Россия сыграет с Испанией.

«Дело в том, что мы по турнирной ситуации были приперты к стенке – если бы мы сегодня проиграли, то остались бы за бортом четвертьфинала, покинули чемпионат мира.

Точно нам не хотелось этого делать на стадии группового этапа, вот мы вышли из группы, теперь наши мысли в четвертьфинале. Да, сегодня я всем доволен, спасибо команде, спасибо всем нашим ребятам за отличный футбол.

По игре можно сказать, что у нас многое получилось, нам нужна была только победа, к счастью, ребята сегодня сыграли даже лучше, чем могли.

В любом виде футбола Россия – Испания является фантастической вывеской. Конечно, будем ждать с трепетом четвертьфинал. Сборная Испании – классная и сильная команда, в принципе она и здесь это доказала.

Чемпионат мира в Москве, Россия – Испания. Ничего вам не напоминает?» – сказал Лихачев.

Россия победила Испанию в серии пенальти на домашнем ЧМ-2018 по футболу.

Россия – фаворит пляжного ЧМ? А что там за правила? И откуда в «Лужниках» столько песка? Задаем наивные вопросы