Виталий Фридзон: «Сыграли так, как умеем»

Защитник «Химок» Виталий Фридзон после победы над «Енисеем» (102:69) в матче регулярного чемпионата ВЕКО ПБЛ рассказал о ключевых моментах игры.

«Мы уже много проиграли – 4 поражения в первом круге – это очень много. В плей-офф нет соперников легче, поэтому мы понимали, что это будет очень важный матч для нас. Нам нельзя проигрывать, поэтому мы играли очень агрессивно. С первых минут мы показали, что вышли с одной целью – победить. Очень здорово сыграли в первой четверти, получили «+22». Во второй четверти расслабились, чем и воспользовался наш соперник. Они дали понять, что нельзя расслабляться. В третьей четверти исход встречи уже был предрешен. Мы сыграли так, как должны были сыграть. Уже до конца встречи не отпускали свой результат и свою игру.

У нас была задача нейтрализовать Уильямса, давать ему больше защищаться, чтобы он устал, не позволять ему бросать. Думаю, что мы справились с этой задачей. Он много смазал, совершил множество поспешных бросков, поэтому сыграл так, как мы ему позволили. У них очень хорошая команда, никто не ставит это под сомнение, но сегодня и мы сыграли так, как умеем», – передает слова Фридзона официальный сайт ВЕКО ПБЛ.