Этторе Мессина: «Наш недостаток уверенности был компенсирован усталостью «Сиены» после Кубка Италии»

После победы в матче четвертого тура Топ-16 Евролиги над итальянской «Сиеной» (95:71) главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отметил заряженность его подопечных на борьбу и усталость соперников.

«Нашей команде было нелегко выходить на этот матч из-за нехороших мыслей после поражений в Сиене и Кубке России. Но в то же время сложности придали нам мотивации. Нужно поблагодарить всех наших игроков, особенно Смодиша и Хряпу. Смодиш получил травму в субботу, и мы были уверены, что он не сможет выйти на площадку. Но он очень хотел играть. Хряпа получил удар в бровь на вчерашней тренировке, ему наложили 11 швов, и мы снова не были уверены, что он выйдет на паркет. Но он этого хотел. Хочу также поблагодарить болельщиков за невероятную поддержку. Думаю, наш недостаток уверенности в собственных силах был компенсирован усталостью «Сиены» после победы в Кубке Италии. Команда поверила, что сможет победить в последние три минуты первой половины, когда мы вышли вперед на 8 очков. И, что важно, мы не задумывались о разнице и не прекратили играть», – цитирует итальянского специалиста официальный сайт ЦСКА.