Кястутис Кемзура: «Доволен тем, как мы провели три четверти»

Главный тренер «Химок» Кястутис Кемзура прокомментировал победу в Кубке России над «Локомотивом-Ростовом»(83:76).

«Лучше выиграть так, чем проиграть. Но это только начало, лишь первая часть четвертьфинального противостояния.

В целом, я доволен тем, как мы провели три четверти, могу поставить ребятам за этот отрезок твердую четверку с плюсом. Но я абсолютно не удовлетворен тем, что происходило в наших действиях в заключительной десятиминутке. В последней четверти почему-то стали относиться к мячу очень небрежно, неорганизованно выглядели в защите, «проваливались» в нападении. И сами дали сопернику шанс. Он его использовал.

Хозяева – молодцы, боролись до конца. Не сдались, даже когда мы вели 20 очков. Так проявляется характер тренера.

Переломным моментом в матче стал точный трехочковый бросок Понкрашова. Он кардинально изменил ход борьбы, вернул нам уверенность и преимущество. Стало легче концентрироваться и защищаться.

Игрой нового центрового Пэта Берка в целом, доволен. Процесс его адаптации пока не завершен. Из-за решения многих вопросов бытового характера, он еще не твердо знает все комбинации. Однако, несмотря на это, Патрик сегодня вышел, где-то забил, но главное – подбирал. Уверен, он еще прибавит.

Действия Веремеенко оказались полезными. Но Володя может и должен играть еще лучше. Особенно в трехсекундной зоне. Я от него этого очень жду», – цитирует тренера официальный сайт «Химок».