4 мин.

Еще три четверти пути

Интереснейшим же событием прошедшей недели явилось празднование Дня милиции в красно-синих тонах. Казалось, что после чувствительного удара по самолюбию в Любляне ЦСКА будет «рвать» принципиального соперника, однако «Динамо» было категорически против такого сценария. На гостевой бело-голубых заслуженно ликовали, на армейской � проводили работу над ошибками.

ДВА ПРОМАХА АКЕЛЫ

Наша победа состоялась � спасибо «Олимпии», ибо в поединке с ЦСКА главным соперником всегда являешься ты сам и твой психологический настрой.

Vikk, гостевая «Динамо»

«ВОТ МЕДЛЕННО СПУСТИМСЯ С ГОРЫ И�»

Поражение очень полезное. Мы напоминали того старого быка, который медленно и не торопясь спускался с пригорка... Но так медленно, что стадо сбежало. Бык остался неудовлетворенным, а потому � следующему стаду приготовиться. Вазелин лишним не будет.

Мэдж, гостевая ЦСКА

Получили второй хороший щелчок по носу. Но это и хорошо. Стряхнули, надеюсь, с нас звездную пыль...

Axel, гостевая Red Army

ПБК опять на постоянную работу требуется «концентратор»?

Revers, гостевая ЦСКА

ТРУППА БОЛЬШОГО ТЕАТРА

Волнуюсь за сердце дона Этторе. Как хорошо было в прошлом сезоне: чуть накопилось раздражение � выпускает Антоху и через минуту есть повод материться на всех известных Мэтру языках. Сейчас «косячат» все. А на всех уже сил не хватает. Причем: смотришь на титулы «этих всех» � аж слепит от золота, а задумываешься о контрактах � и дух захватывает.

Revers, гостевая ЦСКА

Зисис для меня � «за гранью». Ни разу не угрожал кольцу, а это атакующий защитник. Гори вроде как силовой форвард, но что-то я пока вижу, что он «плюшевый» форвард. У нас теперь две балерины: одна � сказочная, вторая � черная.

Гео, гостевая ЦСКА

АМПУТАЦИЯ НЕОБХОДИМА

Надобно оперировать. Ростер. По причине повышенной длины.

ЫФЧ, гостевая ЦСКА

Основные «траблы» Спартака в том что, это «cемейная» команда. У Питера такая фишка своя. Но пока это подход не поменяется, и не начнут «резать по живому», в пятерке нам не быть.

FiziK-dmb, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

ДАР ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ

Не могу понять, как такое может быть: первую половину играет одна команда, вторую � другая.

666, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

СПЕЦИАЛИСТЫ УЗКОГО ПРОФИЛЯ

По отдельности игроки нормальные, но и тренеру спортшколы понятно, что все они настолько разные, что под них и тактику-то не выберешь. Один только защищается, другой только атакует, третий бросает и т. д. Предлагаю Савана в защитной стойке часа 2 заставить бегать.

Khashid, гостевая fanunics (УНИКС)

«ПАДАЛИ, НО ПОДНИМАЛИСЬ»

Ладно, в худшем случае «сольем» сезон, купим обратно Петьку, Кшися и Егора и опять потихоньку будем карабкаться наверх. Пока, в конце концов, не разбазарим в одночасье в очередной раз.

Молния, гостевая fanunics (УНИКС)

РУССКИЙ ДЕФИЦИТ

Куда уйдут питерские игроки? Они, увы, такого уровня, что никому не нужны будут. Опять же, гипотетический новый тренер � кого он из русских на площадку выпустит? Даже если сегодня привезти в «Спартак» грузовик денег и назначить Фила Джексона тренером, все равно других русских игроков нет.

АК, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЭМА

Что Дариуш изменит? Научит Савановича спину ставить на подборе? Или Форте заставит вспомнить, что тот, как говорят, тоже умеет играть? Или Маккалоу объяснит, что с ростом в метр с кепкой нельзя под два десять лезть? Разве что Сирейку тренировать научит.

Молния, гостевая fanunics (УНИКС)

ТАНЦУЙ. ПОКА МОЛОДОЙ!

Хоть Кейру выпускай в тайм-ауте. Он хоть танцевать, наверное, может.

Папарацци, гостевая fanunics (УНИКС)

СЕГОДНЯ НА АРЕНЕ ЦИРКА�

Одновременно выпуская на паркет Кейру и Падиуса, Сирейка придавал матчу дополнительную веселость. Сродни той, что бывает в цирке при выходе на арену сразу двух клоунов.

Domsky, гостевая fanunics (УНИКС)

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО БОЛЕНИЯ

Не будет у нас такой поддержки, как в Сербии, Литве, Греции. Россияне изначально другие. Позитивного настроя нет, сплошной негатив. Там люди приходят на баскетбол, как на праздник, с девизом «прими участие сам», а не посмотри со стороны, как сходят с ума другие. А у нас в большинстве � это как сходить на светскую вечеринку, после которой рассказать всем, как было фигово на ней�

Покровская, гостевая ЦСКА

ЦЕНА КОМФОРТА

Одна из главных причин отсутствия у нас фанатской культуры является дизайн, устройство трибун: мягкие «сидушки» и т.д. К примеру, в «Нокии» (Nokia Arena � Тель-Авив) «сидушки» � железные, верхний ярус вообще в темноте. Это сразу создает боевой настрой. А у нас все как-то гламурненько.

ПекеЛИС, гостевая ЦСКА

ФАН-ТВОРЧЕСТВО

Все может быть, все может статься, С женою может муж расстаться, Мы можем бросить пить, курить, Но ЦСКА наш победить � Такого никогда не может быть!

Ipatka, гостевая ЦСКА

Пока в офисе Сережа Белов, Будем бороться за выход в плей-офф.

Контра, гостевая «Урал-Грейта»