Стритбол. Чемпионат России. Определились несколько участников финала

Москва. В рейтинге лидирует «Игуана», за ней следуют «Гефест» и «Магазин Стритбол». В молодежной лиге команда «Команда», три раза доходившая до финальной стадии, наконец, победила и возглавила рейтинг-лист чемпионата.

Третий тур чемпионата Санкт-Петербурга получился «цветочным» – в нем встретились команды «Цветок» и «Flower». Победил «Flower», тем самым досрочно обеспечив себе выход в финал чемпионата России. На вторую путевку в финал претендуют сразу три команды – «Биржа», «X-RAY» и «Цветок». В молодежном лиге победила команда «Flava».

В Калининграде лидер чемпионата команда «Streetbasket», несмотря на рассечение брови Антона Сухих, справилась со всеми соперниками и уже пакует чемоданы для поездки на финал в Москву.

Зато досрочное чемпионство в молодежном турнире оформила команда «Филадельфия».

В третьем туре чемпионата Перми в финале «БерБурПер» обыграл Basketteam.ru.

В молодежном чемпионате лидеры так же неизменны – это команда «Носок», взявшая верх над командой «Потные дедушки».

В финале краснодарского чемпионата сыграли «Сочи» и «Пирамида», имевшие в своем активе по 17 очков. С разницей в одно очко победила «Пирамида» и этим завоевала довольно непрочное лидерство. Победитель чемпионата Краснодара определится на четвертом туре.

В юношеской лиге в полуфинале потерпели поражение победители первых двух туров Drinking team от финалистов первого тура RJ со счетом 7:11. В финале встретились проигравшие в финалах двух первых туров – RJ и Space Jam. Победа за Space Jam – 14:12.

В Уфе во втором Кубке вызова победитель в игре «086» и «Тишины» определился только в овертайме. Теперь три команды имеют практически равные шансы на попадание в московский финал. Это три победителя туров: «БОЛ-Тим», «Тишина» и «086».

В третьем туре чемпионата Владивостока две команды, занимающие лидирующие позиции в рейтинг-листе, «ПСРЗ» и «Альфастрах», не сумели добраться до финала. Победителем тура стала команда «УНИВЕР – АРМУ». Тем не менее, реальные шансы на победу в чемпионате сохраняют и «ПСРЗ», и «Альфастрах».

В Хабаровске победитель третьего тура – Водоканал Forte. Они же лидеры общего зачета, однако, шансы на победу в чемпионате есть еще у двух команд – «Спартак» и «Спартачи». Все решится на четвертом туре.

В Новосибирске в финале победила команда «Юго-Запад» и этим гарантировала себе первое место в чемпионате, оставив всех соперников позади.

Финал чемпионата пройдет в Москве 25 июля.