Андрей Ведищев: «Легкой прогулки мы не ждали»

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев поделился своими впечатлениями о результате первого матча 1/4 финала Еврокубка против «Химок» (72:81)

«На стадии четвертьфинала Еврокубка нет слабых соперников, поэтому легкой прогулки мы, естественно, не ждали, тем более, играя против такого серьезного соперника как «Химки». Несмотря на это, в целом, нам удался неплохой матч, по крайней мере, 35 минут точно. Хотя в концовке по объективным причинам нашим игрокам не хватило свежести из-за 10-дневного «выездного» режима. Сюда добавилась травма голеностопа, полученная Максимом Шелекето в конце третьего периода, после которой он уже не смог выйти на паркет в этом матче. Сергей Быков также играл с повреждением мышц левого бедра, которое он получил в предыдущем матче с ЦСКА.

Нельзя не отметить, что и соперник «приложил руку» к нашему поражению. Сегодня у них многое получалось, в особенности трехочковые броски. Далеко не в каждом матче удается атаковать с дальней дистанции с таким высоким процентом – около 70. Но у нас есть еще домашняя игра, в которой мы настроены взять реванш. Перед этим будет еще встреча с «Красными крыльями» в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ. Хочу сказать, что это во многом ключевая игра. Нам необходимо брать очки у своего прямого конкурента за попадание в итоговую четверку на данном этапе. К тому же, мы расцениваем этот матч как один из этапов подготовки к ответной игре с «Химками». Да, 9 очков преимущества подмосковной команды – это неплохой задел, но мы надеемся, что болельщики придут и поддержат «Локомотив» в такой ответственный момент, как это было уже не раз. Вместе у нас есть неплохие шансы одержать победу – январская встреча в «Баскет-Холле», когда мы обыграли «Химки» со счетом 93:80, – яркое тому подтверждение», – передает слова Ведищева официальный сайт «Локомотива».