Видео

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/4 финала. МБА сенсационно обыграла «Зенит» благодаря рывку 18:0 в четвертой четверти, 22 очка Мэйкона помогли УНИКСу разгромить «Парму»

В субботу, 1 апреля, двумя матчами продолжился плей-офф Единой лиги ВТБ.

Московская МБА благодаря рывку 18:0 в четвертой четверти одержала сенсационную гостевую победу над петербургским «Зенитом» (65:61, 1-0). Дебютант Лиги ВТБ взял верх над действующим чемпионом в своем первом матче плей-офф в истории.

Казанский УНИКС открыл счет в серии с пермской «Пармой» (101:76, 1-0). Дэрил Мэйкон отметился 22 очками, 4 передачами и 3 перехватами.

Зенит
Эртель (14 + 7 передач + 6 потерь), Торопов (10), Хоумсли (6), Карасев (5), Морман (4) – старт; Томпкинс (7), Хэмм (6), Фрэйзер (5), Д.Кулагин (2), Клименко (2), Фридзон (0), Зубков (0).
МБА
Лопатин (18 + 7 подборов), Коновалов (17), Воронов (7), Касаткин (4 + 7 подборов + 8 передач), Савченко (2 + 5 потерь) – старт; Голдырев (9), Валиев (6), Якушин (2), Личутин (0), Пушков (0).

МБА ведет в серии – 1-0.

1 апреля, 18.00, «Баскет-холл»
УНИКС
Мэйкон (22), Лабери (14), Димитриевич (12 + 7 передач), Хантер (8), М.Кулагин (6) – старт; Рейнольдс (13 + 12 подборов), Найт (7), Зайцев (5), Воронцевич (5), Жбанов (4), Одиноков (3), Лазарев (2).
Парма
Риз (15 + 9 передач + 5 потерь), Походяев (14 + 9 подборов), Роберсон (10), Диме (10), Платунов (8) – старт; Боутрайт (5), Антипов (5), Попов (4), Онгвае (2), Шейко (1), Будин (1), Куров (1).

УНИКС ведет в серии – 1-0.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.