Мэджик Джонсон: «Блок-шот Адебайо – лучшая игра в защите, которую я когда-либо видел в плей-офф»

Легенда «Лейкерс» Мэджик Джонсон выразил восхищение победным блок-шотом центрового «Майами» Бэма Адебайо на последних секундах овертайма в 1-м матче финала Восточной конференции против «Бостона» (117:114 ОТ, 1-0).

«Блок-шот Бэма Адебайо при попытке Джейсона Тейтума забить сверху – лучшая игра в защите, которую я когда-либо видел в плей-офф», – написал Мэджик на своей странице в твиттере.

Мы получили от 1-го матча «Бостона» и «Майами» все, что нам обещали. И даже больше: победный блок можно пересматривать тысячи раз

Ответ rembrandao
Ну камон, блок ЛеБрона в финале все-таки был эпичнее. А тут Тейтум сам под Бэма залез.
За Леброна 7й матч финала и соответствующий накал, но за Адебайо таймер. Все таки при ЛеБлоке там еще почти 2 минуты оставалось, а здесь все равно что гейм-винер. Да и сам блок при таком данке все-таки котируется выше, в отрывах красиво к щиту гвоздят гораздо чаще, сколько таких есть, а у Адебайо такой блочище под сирену - имхо эпичнее
+18
-2
+16
Нет. Блок ЛеБрона был при равном счете при купе времени до конца (пара минут), а здесь на последних секундах, решивший итог встречи. Этот круче, стопудово. Леброновский же больше раскручен, ну и фактор седьмого матча финала против команды 73-9.
+19
-6
+13
Нет. Тут важнее + сложнее. Блок брона популярнее в плане частоты исполнения. Догнал, со спины лейап и тд. А тут супер данк почти из кольца и в лицо блок. Камон.
+20
-10
+10
Не видел матча, так что это лучшая игра в защите в плей-офф, которую я не видел(
+9
0
+9
Лукавит, наверняка видел стил Бёрда против Детройта в 5 матче финала конференции 1987 года