Андрей Кириленко: «Сборная России порой играет, как детская команда»

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что сборная России в отдельные моменты на чемпионате мира по баскетболу играет, как детская команда.

«Мне радостно, что в таком матче, когда 21 потеря, когда полный провал во второй четверти, когда просто не могли перевести мяч на другую половину, сборная России все равно остается в игре, возвращается в нее и имеет шанс выиграть в концовке. Это радует. Но мне кажется порой, что мы 34 минуты играем, как команда высокого уровня, а шесть минут можем играть, как будто мы детская команда. Такие моменты расстраивают.

Рад за Сопина, он поймал волну, дал нам возможность вернуться в игру в четвертой четверти. Просто сила опытных команд как раз в том, что они умеют заканчивать игру, могут в нужный момент сыграть правильно. Нам пока этого не хватает, но мы учимся на своих ошибках. Разыгрывающий аргентинцев Факундо Кампаццо сделал игру и выиграл ее.

Очень много зажатости. Особенно в моменты, когда уходит стартовая пятерка, мы встаем и думаем не об игре, а как бы не потерять мяч. Хочется избавиться от нервозности. Стабильно у нас выходит пока только Андрей Зубков, который здорово выглядит весь турнир. Иногда мне кажется, что надо четвертому номеру давать выводить мяч. У нас с выводом проблемы. Хотя Сопин здорово вышел», – передает слова Кириленко РИА Новости.

Источник: РИА Новости